Обзор беспроводных наушников ZMI PurPods Pro

Обзоры Александр Новичков
Обновлено: 07.02.2021 0 16 641

На этот раз у нас на обзоре наушники ZMI PurPods Pro, выпущенные дочерней компанией Xiaomi. Этот суббренд уже сложно называть ноу-неймом, что легко объяснить хорошим соотношением цена/качество при использовании ряда продвинутых технологий. Невзирая на объективную стоимость, гарнитура имеет поддержку двойной технологии активного шумоподавления ANC. От одной зарядки гаджета время автономной работы может достигать 10 часов. 

Обзор беспроводных наушников ZMI PurPods Pro

Устройство получило влагозащищенный корпус, соответствующий стандарту защиты IPX4. Предусмотрена технология автоматической коррекции звука. Она умеет подстраиваться под фоновые шумы, что предполагает более высокий уровень эффективности. «Вишенкой на торте» является поддержка беспроводной зарядки кейса.


Оглавление

Комплектация и внешний вид

Комплектация и внешний вид

Гарнитура была доставлена  в достаточно яркой коробке, на которой все характеристики и особенности указаны на китайском языке. Впрочем, как и инструкция. Кейс гарнитуры изготовлен из приятного пластика, дополненного магнитной крышкой. 

На фронтальной стороне можно обнаружить кнопку с подсветкой, после нажатия которой индикация будет светиться зеленым светом. Если заряда не хватает, кейс будет подсвечиваться оранжевым цветом. Вес зарядной базы равен 47 граммам.

Корпус гарнитуры создал из такого же пластика. Вначале обзора ZMI PurPods Pro мы уже говорили о том, что девайс имеет защищенный корпус. Стандарт IPX4 указывает на достаточно хорошую защиту от брызг. На самих наушниках никакой индикации нет. Но инженеры китайской компании позаботились о наличии сенсорной кнопки в виде углубления, которая нажимается с небольшим усилием. Вес каждого из наушников составляет 5 граммов.

Характеристики звука

Характеристики звука

Начнем с того, что премиальная версия беспроводных наушников ZMI PurPods воспроизводит музыку, эксплуатируя кодеки SBC или AAC, что указывает на широкую сферу применения в плане используемых смартфонов. Звучат наушники выше среднего, если сравнивать с конкурентами. Звук действительно чистый, ощущаются детали. На мой субъективный взгляд лучше сего звучит вокал (средние частоты). Что касается баса и низов, не все идеально. Включая шумоподавление, сразу ощущается объем и глубокий звук.

Микрофон оценить сложнее, учитывая опыт эксплуатации разных гарнитур. По-моему субъективному мнению, это четкая четверочка из пяти баллов.  В целом, во время телефонных переговоров голос второй стороны слышно отчетливо. В то же время ваши собеседники, как показывает практика, буду вас слышать не идеально, но нормально.

Технология шумоподавления

Технология шумоподавления

Если верить заявленным характеристикам, то технология ANC может уменьшать уровень шума до 35 дБ. В сильно «оживленном месте» ощущается, что технология работает, хотя шум от машин все равно заметен. В метро прибор давит большую часть мешающих звуков. Для прослушивания музыки в комфортном режиме этого вполне достаточно. Даже объявления персонала будет слышно на фоне, очень удаленно. С устранением пассивного шума дела обстоят не идеально. Для выполнения поставленной задачи используется «прозрачный режим». Переключая режимы, всякий раз вы будете слышать соответствующие оповещения, но на китайском языке. Запас громкости, что не может ни радовать, достаточно серьезный.

Управление и время автономной работы

Управление и время автономной работы

Дополнительным достоинством наушников ZMI PurPods Pro является хорошее время автономной работы. При использовании гарнитуры на максимальной громкости с эксплуатацией режимов, наушники могут работать около 10 часов. Для полной зарядки требуется близко 30 минут. При этом всего за 5 минут можно увеличить время автономности до 120 минут. Это шикарный показатель. Чтобы полностью зарядить кейс необходимо близко 150 минут. При этом база поддерживает беспроводную зарядку. Это только плюс.

Приложение

С установкой приложения никаких проблем возникнуть не должно. Вы можете отсканировать скан-код коробки, и перейдете по ссылке, где сможете скачать приложение Xiaomi AI. С его помощью можно следить за уровнем зарядки, выполнять кастомизацию гарнитуры под личные нужды. При этом производитель постоянно улучшает свой программный продукт.

Подводим итоге обзоров ZMI PurPods Pro

Подводим итоге обзоров ZMI PurPods Pro

В случае необходимости вы можете использовать каждый наушник по-отдельности. Меня порадовало, что каждый из наушников хорошо держит связь. При наличии большого количества стеновых ограждений, гарнитура держит связь на дистанции около 15 метров. Никакой задержки в рамках воспроизведения видеороликов не обнаружили. Еще одним достоинством является функция, позволяющая определять, когда гарнитура находится в ушах, а когда нет. Исходя из личного опыта, могу отметить, что данная опция работает корректно. 

Личное мнение

Личное мнение

Таким образом, назвать эти наушники каким-то открытием достаточно сложно. Объективно, функционал лучше, чем заявленный ценник. Качество микрофона посредственное, шумоподавление реализовано отлично. Если наушники выпали из ушей или не синхронизировались, то отключаются самостоятельно. Время автономной работы шикарное. Это правило распространяется как без использования кейса, так и с ним. Приложение лично мне сильно полезным не показалось, смущает, что все на китайском языке, включая оповещения. Тем не менее, с эксплуатацией никаких проблем не возникло. В целом продукт оправдывает свои деньги, на наш взгляд, на все сто.

+Плюсы
  • внешний вид;
  • режим шумоподавления;
  • время автономной работы;
  • кастомизация в приложении.
Минусы
  • только китайский язык.
Главная » Обзоры » Обзор беспроводных наушников ZMI PurPods Pro
Похожие статьи
Обзор беспроводных наушников Hyundai H-EP300 Обзор беспроводных наушников Hyundai H-EP300
Компания Hyundai выпустила много достойных линеек беспроводных наушников, и мы
Обзор робота-пылесоса iCLEBO Omega Обзор робота-пылесоса iCLEBO Omega
iCLEBO Omega – бытовой робот-пылесос от корпорации Yujin Robot. Оснащается
Обзор беспроводных наушников Hyundai H-EP200 Обзор беспроводных наушников Hyundai H-EP200
Наушники H-EP200 от Hyundai – это относительно недорогая TWS-гарнитура,
Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds
Бренд HyperX давно занимается выпуском гарнитур для компьютера и игровых
Обзор беспроводных наушников ASUS ROG Strix GO 2.4 Обзор беспроводных наушников ASUS ROG Strix GO 2.4
Перед началом написания обзора на Rog Strix Go 2.4, как обычно решили потратить
Обзор беспроводных зарядок ReVolt A2 и ReVolt A3 Обзор беспроводных зарядок ReVolt A2 и ReVolt A3
Перед тем, как мы погрузимся в обзоры беспроводной зарядки Prestigio Revolt A2
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив