Обзор игровой мыши Hiper Aero A-2

Обзоры Роман Николаев
Обновлено: 17.06.2021 0 13 239

Мышь Aero A-2 — достойный аксессуар за небольшие деньги. Она обладает несколькими весомыми преимуществами, главным из которых является сенсор с высокой чувствительностью. Также покупателей радует наличие большого количества кнопок, действие которых можно настроить под себя и крутые, для данного ценового сегмента, переключатели. В этой статье — подробный обзор игровой мыши Hiper Aero A-2 на основе опыта использования.

Обзор игровой мыши Hiper Aero A-2

Hiper — авторитетная компания, основанная в 2001 году в Великобритании. Сегодня у неё есть офисы в 12 странах (включая Россию), а головной находится в Гонконге. Занимается потребительской электроникой, электротранспортом, бытовым освещением. Недавно начала делать компьютерную периферию и уже завоевала сердца многих пользователей.


Оглавление

Технические характеристики

Количество клавиш/кнопок8
Тип переключателейOMRON
Ресурс10 миллионов нажатий
Рабочее напряжение5В±0.25В
Тип сенсораоптический
Максимальное разрешение6200 DPI
ПодсветкаLED (настраиваемая)
Частота опроса1000 Гц
Частота обработки кадров5000 FPS
Интерфейс подключенияUSB
Скорость отслеживания220 IPS
Длина кабеля1,75 мм
Максимальное ускорение30 G

Коробка и комплектация

Коробка и комплектация

Мышь Hiper Aero A-2 на обзор пришла в коробке из твёрдого картона с качественной полиграфией и описанием главных особенностей данной модели:

  1. 7 программируемых кнопок;
  2. Есть полноценная RGB-подсветка;
  3. Крутой сенсор с максимальным разрешением в 6 400 DPI в нативном формате с возможностью повышения чувствительности вплоть до 12 800 DPI (через программное обеспечение).

В целом комплектация скудная: только сама мышь и документация, однако это нормально для данного ценового сегмента

Внешний вид

Устройство изготовлено из матового покрытия, напоминающего резину, обладает приятной текстурой. У мыши можно увидеть несквозное перфорирование, что является огромным плюсом: снижается вес устройства, а внутренняя часть по-прежнему защищена от пыли и грязи. Вес составляет 78 г, что для игровой мыши в 2021 году является нормальным показателем.

Форма устройства абсолютно симметрична с точки зрения самого корпуса и расположения клавиш. Это позволяет удобно использовать модель как правшам, так и левшам. Кабель не загибается, мягкий, в тканевой оплётке. Далеко не все мыши в более высокой ценовой категории обладают этим преимуществом. Ножки сделаны из недорогого тефлона и не могут похвастаться толщиной или размером. Всего их две: в передней и задней части мыши.

На нижней части мыши Hiper Aero A-2 есть переключатель, который поменяет местами боковые кнопки для удобства использования левшам. Все клавиши прекрасно настраиваются через официальное программное обеспечение.

Внутренняя начинка

Конечно, когда речь идет об игровой мыши, есть ряд важных для ее работы составляющих, о которых мы сейчас с вами и поговорим.

Микрики (переключатели)

Под основными кнопками используются переключатели Omron, рассчитанные на 1 миллион нажатий. Они зарекомендовали себя как надежные свичи. Под колесиком используется переключатель от компании Khail. Это более бюджетный вариант, но он все равно прослужит вам долгое время, особенно если учесть, что нажимаете на колесико вы не часто.Под кнопками смены режимов стоят безызвестные переключатели, но скорее всего с ними так же не будет проблем, так как пользоваться ими вы будете крайне редко.

Итак, для данного сегмента свитчи отличные и их использование полностью оправдано. Едем дальше.

Сенсор

Сенсор — главное достоинство этой модели. В столь бюджетном решении нас встречает сенсор Pixart 3327 с максимальным разрешением (без учёта программного ускорения) 6 200 DPI. Если использовать программные методы, можно повысить это значение до 12 400 DPI. Сам же сенсор обладает неплохой стабильностью, а также хорошей работой на значениях чувствительности до 6 200 DPI. В режимах с чувствительностью выше 6.200 DPI встречается акселерация и некоторая «мыльность» в управлении. Однако для большинства сценариев использования вам не понадобится разрешение выше 4.200 dpi, так что все будет хорошо. Этого хватит и на офисную работу, и на активный гейминг в FPS-шутеры.

Форма

Форма

Так как мы имеем дело с полностью симметричной мышью, очень важно, чтобы форма подходила как для левшей, так и для правшей. Компании Hiper удалось создать не просто устройство, которое будет удобно использовать как правшам, так и левшам, но и достичь высокого контроля при управлении (благодаря наличию небольшого подъема ближе к середине кисти), что несомненно является плюсом.

Софт

Софт

Программное обеспечение не может похвастаться множеством настроек и кнопок. Однако в данном случае это и не нужно. Вас встретит простой и интуитивно понятный интерфейс с одной вкладкой, которой хватит для настройки всего, что вам нужно. Здесь можно поменять подсветку и dpi на каждом пресете, а также переставить значения кнопок на любые другие. Единственное, чего не хватает, это, наверное, автоматически переключающихся пресетов под каждую игру, но это уже придирки.

Подводим итоги обзора игровой мыши от Hiper

Подводим итоги обзора игровой мыши от Hiper

Aero A-2 — неплохая бюджетная игровая мышь с хорошим качеством материалов и сборки, которая подойдёт как левшам, так и правшам. Имеет при себе качественное, а главное, интуитивно понятное ПО, которое работает без каких-либо проблем. Начинка мыши также соответствует её ценнику.

Личное мнение

2 100 руб.
Личное мнение

Исходя из представленной информации в обзоре игровой мыши Hiper Aero A-2 можно сделать вывод о том, что за адекватную цену нам предлагают качественное устройство, обладающее многими преимуществами, которые свойственны классу повыше. Производитель позаботился, чтобы устройство подходило основному кругу потребителей, установил надежные свитчи и «приправил» все это чувствительностью вплоть до 6 200 DPI без учета программного усиления.

Редакция «ТехноРейтинг» хорошо оценивает и рекомендует данный продукт своим читателям, однако окончательный выбор остаётся за Вами.

+Плюсы
  • Качество материалов;
  • Софт;
  • Сенсор.
Минусы
  • Малый ресурс переключателей под вспомогательными кнопками.
Главная » Обзоры » Обзор игровой мыши Hiper Aero A-2
Похожие статьи
Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Strix Carry Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Strix Carry
Первый практический трехчасовой тест новенькой игровой беспроводной мыши, и
Обзор игрового кресла Hiper HGS-104 Обзор игрового кресла Hiper HGS-104
Компания Hiper далеко не новичок на рынке IT технологий, до того, как заняться
Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge
Pulsefire Surge – игровая мышь компании HyperX, по внешнему виду сложно понять,
Обзор безмешкового пылесоса Hoover Rush Extra Обзор безмешкового пылесоса Hoover Rush Extra
Hoover Rush Extra – контейнерный пылесос с емкостью 2.5 литров, оснащенный
Обзор умных-часов Amazfit GTS Обзор умных-часов Amazfit GTS
Учитывая скорость развития умных часов, и их интеграцию в жизни разных
Обзор пылесоса Hoover Xarion Pro Обзор пылесоса Hoover Xarion Pro
Hoover XARION PRO – мощный пылесос с технологией Airvolution,
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив