Оба флагмана получили дисплеи с круглым вырезом для 32-мегапиксельного сенсора с апертурой f/2.0. Новинки имеют 6.26-дюймовый экран на базе IPS с разрешением 2340 на 1080 пикселей. Дисплей занимает 91.7% все лицевой площади. На боковой грани у обоих аппаратов находится сканер отпечатка, который, судя по отзывам производителя, срабатывает за 0.3 секунды.
Что особенного во флагманах?
Старшая версия флагмана получила основную камеру из 4 модулей: 48 Мп (f/1,4), 16 Мп (f/2,2), 8 Мп (f/2,4) и 2 Мп (f/2,4). Есть основания полагать, что это серьезный претендент на звание топового камерофона. Чувствительность ISO достигает 204800. Отдельного внимания при этом заслуживает 3-кратный оптический, а также 5-кратный гибридный зум. Реализован мощный ночной режим. Сотрудники DxOMark уже успели оценить камеру и присвоили ей 111 баллов. Для сравнения, примерно такой же результат у камеру OnePlus 7 Pro, Huawei P30 Pro и S10 5G.
Версия Honor 20 тоже получила основную камеру из 4 модулей, но с чувствительностью до 102 400, соответственно, сенсоры стоят попроще.
Теперь, что касается железа… Топовая версия будет работать на базе флагманского чипа нового поколения – Kirin 980 в паре с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Реализована мощная система охлаждения, уже известно, что графеновая. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Более слабая версия имеет емкость 3759 мАч.
Стоимость Honor 20 составляет 500 евро на территории Европы в конфигурации с 6/128 Гб. Премиальный флагман будет стоить 600 евро. Когда именно новинки поступят в продажу, пока не сообщается.