Да-да, вам не показалось. Южнокорейский производитель работает над созданием новой линейки – Galaxy R. Забавно, что еще вначале прошлого года об этом говорили некоторые неуслышанные инсайдеры.
Что это за сегмент?
К сожалению, кроме мнения инсайдеров пока нечем поделиться. Так, например, издание OnLeaks пишет это не бюджетный сегмент точно, как и предполагалось ранее. И тому подтверждением является первый представитель линейки. Отсюда можно сделать вывод, что новинка занимает место в нише между классом S и А, так как к среднебюджетному сегменту мощный аппарат отнести тяжело. Не исключено, что А90 в итоге будет выпущен с индексом R, что говорит о «полуфлагманской» категории.
Стоит добавить, что в преддверии презентации новой или обновленной линейки, которую уже планировали представить в 2011 году, будет создано еще два представителя категории. Один телефон должен получить необычную камеру, а второй поддержку модема 5G.