Неужели из-за торговой войны Samsung обойдет Apple?
Напомним, в прошлую пятницу президент США вновь провели совместный ужин с руководителем компании Apple – Тимом Куком. Мероприятие проходило на территории президентского гольф-клуба, расположенного в Бедминстере.

В рамках этой встречи выдающиеся личности обсудили предполагаемые санкции против Huawei, их последствия и достижения конкурента Samsung.
О чем говорили?
Дело в том, что правительство США намеревалось ввести санкции 1 сентября – на товары из Китая должен был начать действовать новый 10-процентный налог. Учитывая, что многие смартфоны «яблочка» собираются в Поднебесной, этот закон коснется и бюджета Apple. Следовательно, в рамках встречи Трамп и Кук обсуждали возможность переноса производства на территорию Америки. Тим дал понять, что компания Samsung никаким образом не пострадает от введения налога, так как собирает свою технику на территорию Южной Кореи. И введение новой пошлины может лишь сыграть на руку южнокорейскому производителю.
По предварительным данным, беседа получила ожидаемое завершение, и диалог оказался успешным - введение санкций должны перенести.





