Обзор смузи-мейкера Silanga BL550

Обзоры Роман Николаев
Обновлено: 16.12.2019 2 14 380

Уважаемые друзья, в редакцию ТехноРейтинг наконец-то попал на обзор блендер-смузимейкер Silanga Smoothie Maker. Как пишет производитель, их блендеры выполнены из высококачественных материалов, включая ножевой блок из 4 острых лезвий (нержавеющая сталь) и прочие элементы конструкции, изготовленные из безопасного пищевого пластика (не выделяет Бефенол А). 

Обзор смузи-мейкера Silanga BL550

Компания предлагает 1 год гарантии и быструю доставку по СНГ. Вдобавок, модель привлекает небольшие размерами и весом 1,3 кг. Стоит сказать, что полученный прибор имеет неплохой мотор, гарантирующий 24000 оборотов в минуту и надежную защиту от перегрева. Это описание не могло не заинтересовать наших сотрудников, и мы решили подготовить для вашего внимания объективный обзор.


Оглавление

Технические характеристики

Моторная база Высота 16 см , Диаметр 12 см
Шейкер Объем 550 мл, Высота 23 см , Диаметр 8 см
Вес 1 кг
Мощность 300 вт
Оборотов/мин 22000-24000
Ножевой блок 4 лезвия из нержавеющей стали

Первое впечатление

Первое впечатление

Модель была доставлена в компактной коробке. Комплектующие детали зафиксированы в небольшой упаковке плотно, что предотвращает мелкие механические повреждения во время транспортировки. Внутри находится 2 шейкера с удобными питьевыми крышками, моторная база, ножевой блок с 4 лепестками из стали, инструкция и гарантийный талон.

На первый взгляд ясно, что с эксплуатацией этого прибора проблем возникнуть не должно. Каждая из деталей продумана: съемный ножевой блок легко извлекается, дополнительный комфорт в использовании гарантируют крышки на шейкерах, занимающих мало места в холодильнике. При этом устройство выглядит стильно. Мы тестировали модель Silanga BL550 Plus серебристого цвета (Space grey). Но в продаже Вы можете также найти аналоги с такими расцветками: Lime green и Bright orange. Каждый из описанных вариантов отличается ярким дизайном, который впишется в дизайн интерьера любого кухонного гарнитура

Подготовка прибора

Перед первым использованием блендера решили ознакомиться с инструкцией. Стоит сразу сказать, что эта модель предназначена для работы с мягкими продуктами. Производитель предупреждает, что использовать кости и прочие твёрдые ингредиенты не стоит, так как это может привести к перегреву мотора. Также не рекомендуется включать устройство более, чем на 5 минут. Может перегреться.

Перед первым использованием устройства мы промыли бутылки под водопроводной водой с использованием моющих средств. Тщательно вымыли емкости и приступили к тестированию. Использовать смузи-шейкер без ингредиентов нельзя. Имейте ввиду!

Уход и эксплуатация

Уход и эксплуатация

Учитывая целевое предназначение прибора и характеристики модели, мы не стали экспериментировать с приготовлением пюре, кремов-супов и прочих продуктов. В инструкции сказано, что устройство ориентировано на приготовление коктейлей и свежих смузи.

Для нормальной работы необходимо поместить не больше половины шейкера фруктов. Включается он просто: подключаем модуль с лезвиями к горлышку бутылки, переворачиваем ее и подсоединяем к базе. Подключаем прибор к розетке и проворачиваем шейкер по часовой стрелке.

Если вы готовите йогурт, то ингредиенты стоит добавлять в следующей последовательности: вначале жидкости, потом фрукты и ягоды, потом замороженные ингредиенты.

Далее, мы подготовили бананы, грушу, ягоды и киви. Все фрукты порезали. Рекомендуется использовать кусочки, размером до 1,5 на 1,5 на 1,5 сантиметров. При этом не стоит заполнять бутылку выше значения MAX.

В результате удалось сделать хороший и однородный фруктовый смузи (из 2 разных видов фруктов). Мощности для этого вполне достаточно, но на большее прибор не способен.

Стоит сказать, что к чистке прибора необходимо отнестись достаточно ответственно. Будьте аккуратны при удалении загрязнений с моторного блока. Что касается остальных компонентов – тут все просто. Их можно мыть даже в посудомоечной машинке при температуре до 60 градусов. В качестве альтернативного варианта: добавьте в емкость дистиллированную воду и несколько капель моющего, поставьте на несколько секунд на моторный отсек, и хорошенько вымойте.

Наше мнение о новом смузи-блендере Silanga BL550

Наше мнение о новом смузи-блендере Silanga BL550

Назвать смузимейкер блендером в классическом понимании возможностей последнего прибора довольно сложно. Тем не менее, с небольшими кубиками льда и мягкими фруктами он справляется. Учитывая, что модель предназначена для приготовления коктейлей, результатом эксплуатации в целом остались довольны, но стоимость высокая для подобного функционала. Удобно, что шейкер плотно закрывается, можно сделать смузи и взять на работу как перекус или сидеть и пить под любимый сериал. Радует, что есть продуманная питьевая крышка с клапаном, не допускающая проливания вашего смузи.

Стоит добавить, что прибор изготовлен из экологичных материалов. В инструкции отлично просматривается посыл, что производитель заботится о покупателе: постоянно предупреждает о том, что прибор может сломаться, если попытаетесь его использовать не по назначению, а также, что есть риск пораниться, если не аккуратно чистить. Везде есть предостережения и рекомендации. Видно, что бренд работает на репутацию. Это проявляется и в качестве сборки.

Вывод

5 990 руб.

Таким образом, модель не впитывает запахи, не скользит в руке, сделана на совесть. Емкости реализованы также качественно, как и лезвия. Полезные смузи и коктейли готовить просто. Собственно, только их и можно делать. Для прочих ингредиентов, мощности маловато.

Что могу сказать? Прибор отлично подходит для спортсменов: можно брать с собой в спортзал, в дорогу. Неплохое решение для перекуса на работе или учебе. Стоимость в 6 тысяч я считаю довольно не низкой, наряду с полноценными аналогами, хотя и обычный блендер вам не позволит сделать смузи: палка двух концов. Для активных людей довольно интересное приспособление, но из-за узкой сферы применения и стоимости подойдет он не всем.

+Плюсы
  • экологически безопасные материалы;
  • крышка с клапаном;
  • хорошие лезвия;
  • стильный дизайн.
Минусы
  • узкая сфера применения;
  • невысокая мощность.
Главная » Обзоры » Обзор смузи-мейкера Silanga BL550
Похожие статьи
Обзор электрической зубной щетки FlexCare Platinum Connected Обзор электрической зубной щетки FlexCare
FlexCare Platinum Connected – новая электрическая зубная щетка Philips с
Обзор недорогого смартфона CAMON 12 Air Обзор недорогого смартфона CAMON 12 Air
Не так давно мы обозревали бюджетный TECNO POP 2S, который, как выяснилось в
Обзор кофеварки Morphy Richards (162525EE) Evoke Platinum Обзор кофеварки Morphy Richards (162525EE) Evoke
Evoke Platinum (162525EE) – яркая капельная кофеварка от компании Morphy
Обзор бюджетного смартфона TECNO Camon CM Обзор бюджетного смартфона TECNO Camon CM
TECNO Camon CM (CA6) – бюджетный смартфон относительно нового бренда на
Обзор утюга-парогенератора Morphy Richards Saturn Steam Обзор утюга-парогенератора Morphy Richards Saturn
Saturn Steam Pressurised Iron 305000 – утюг от компании Morphy Richards,
Обзор игрового кресла Hiper HGS-104 Обзор игрового кресла Hiper HGS-104
Компания Hiper далеко не новичок на рынке IT технологий, до того, как заняться
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Сергей
    #1 Сергей Гости 25 декабря 2019 09:34
    Так как же он все-таки включается...
    1. admin
      #0 admin Администраторы 25 декабря 2019 20:31
      Включаешь в розетку, ставишь шейкер в пазы, поворачиваешь его и блендер начинает работать!