Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge

Обзоры Роман Николаев
Обновлено: 29.12.2020 0 25 352

Pulsefire Surge – игровая мышь компании HyperX, по внешнему виду сложно понять, что она имеет качественное оснащение. Впрочем, ценник тоже не намекает на принадлежность периферийного устройства к сегменту высококачественных девайсов. Тем не менее,   мышь относится к числу топовых решений, и в обзоре HyperX Pulsefire Surge мы сможем в этом убедиться. 

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge

Девайс поставляется в коробке небольшого размера с приятным внешним видом. Вместе с самой мышкой мы имеем инструкцию по быстрому старту, а также рекламные брошюрки. Конечно же, хотелось видеть в коробке с мышкой хотя бы один комплект сменных ножек, но как только мы смотрим на ценник модели – претензии к скудной комплектации отпадают.


Оглавление

Технические характеристики HyperX Pulsefire Surge

Дизайндля правой и левой руки
Колесо прокруткиесть
Количество клавиш6
Частота опроса1000 Гц
Разрешение оптического сенсора16000 dpi
Длина провода1.8 м
Размеры (ШxД)63x120 мм
Вес100 г

Внешний вид и эргономика

Внешний вид и эргономика

Данная модель обладает симметричным корпусом, задняя часть мышки сильно поднята вверх, а кнопки спереди наоборот, сильно опущены вниз. Это позволяет комфортно использовать мышь как правшам, так и левшам. Вся верхняя часть девайса выполнена из матового пластика, который обладает хорошей устойчивостью к загрязнениям, а также высоким уровень цепкости. Так даже в самых напряжённых играх мышь не будет выскальзывать у вас из руки. Боковины выполнены из прорезиненного пластика, гарантирующего хорошее сцепление вместе с приятными тактильными ощущениями при взаимодействии с ним. 

Пускай, вас не смещает вес мыши (100 граммов), так как этот аспект компенсируется отличными толстыми тефлоновыми ножками снизу корпуса. Боковые клавиши выполнены из глянцевого пластика и расположены очень в подходящем месте. Они имеют отчётливый ход, и вы легко понимаете, когда нажали по ним. Помимо того они обладают довольно толстой разделительной линией, которая позволяет легко определить, на какую кнопку вы нажимаете. В обзоре HyperX Pulsefire Surge также стоит добавить, что боковые кнопки удобно использовать как свайпом снизу, так и прямым нажатием. Данные кнопки имеют небольшой люфт, и издают щелчок после нажатия. Расстояние между началом нажатия и срабатыванием крайне маленькое, а вот ход после нажатия достаточно долгий. На верхней части корпуса под колесом присутствует кнопка смены dpi (разрешения). Данную модель мыши можно использовать как ладонным, так и когтевым хватом, в зависимости от ваших предпочтений оба варианта при средних размерах руки будут удобны.

На верхней части мыши присутствует логотип компании HyperX, который обладает RGB-подсветкой, так же присутствует линия, которая тянется по всему корпусу.

На основании мышки Pulsefire Surge расположены две большие тефлоновые ножки, окно сенсора и табличка с серийным номером. Не малый размер тефлоновых ножек позволят мыши легко скользить по любой поверхности.

Две основные кнопки мыши построены на основе переключателей Omron d2fc-f-k(50m) с ресурсом нажатия в 50 миллионов кликов. Данный микропереключатели в купе с хорошей подгонкой корпуса дают очень отчётливый ход кнопок. Энкодер колеса, как и микропереключатели для дополнительных кнопок представлен в исполнении компании TTC. Благодаря этому колесо имеет жёсткие отсечки и крайне тугой ход для нажатия, который подойдёт далеко не всем пользователям. Само же колесо – прорезиненное, и имеет хорошую цепкость.

А теперь мы плавно переходим к главному достоинству игровой мыши HyperX Pulsefire Surge –  это действительно топовый сенсор Pixart PMW3389DM-HX. На данный момент данный сенсор является флагманским. Он обладает нативной поддержкой (без использования программного ускорения) чувствительности от 200 до 16 000 dpi, а также в нём полностью отсутствует акселерация и естественно ни о каких срывах сенсора речи идти и не может даже при использовании самого большого разрешения. Это позволяет быть этому сенсорному одной из самых точных и быстрых оптик в мире. Даная оптика позволит вам очень точно прицеливаться и даже при резких движениях мышки у вас не будет проблем с наведением прицела на противника. Помимо прочего сенсор обладает несколькими видами частоты опроса (125, 250, 500 и 1000hz соответственно), так что с настройкой задержки между мышкой и компьютером проблем так же возникнуть не может.

Приложение HyperX NGENUITY

Игровая мышь HyperX Pulsefire Surge поддерживает фирменную программу HyperX NGENUITY, про которую мы уже неоднократно рассказывали, и всякий раз отзывались о ней крайне положительно. В чем секрет? Причина в интуитивной простоте интерфейса, включающего множество опций. В данной программе вы сможете не только настроить режимы подсветки, такие как волна, смена цвета или дыхание, но и можно задать параметры реакции на нажатие кнопок, что открывает большой простор для самовыражения.

 

Помимо визуальной настройки вы так же можете поставить бинды на любые кнопки мышки, назначить на боковые клавиши не только какие-либо сочетания кнопок на клавиатуре, но и функции, по типу остановки плеера или включения следующего трека на сайте. В последней вкладке вам будет доступно управление сенсором. Хоть HyperX и не предоставляет нам все настройки сенсора, мы считаем, что набор параметров, который доступен – более чем избыточен почти для любого пользователя. Вы можете настроить как скорость сенсора, так и его частоту опроса, что позволит вам подобрать идеально подходящие для вас значения.

Итоги обзора игровой мыши

Итоги обзора игровой мыши

За цену в 5.000 рублей в зависимости от дистрибьютора мы получаем мышь с отличной формой, которая подойдёт большинству пользователей, одним из самых точных сенсоров, с большим количеством режимов подсветки и качественными микропереключателями под основными кнопками, которые прослужат вам не один и не два года.

Личное мнение о HyperX Pulsefire Surge

5 000 руб.

Учитывая соотношение цена/качество, форму, качество корпуса и наличие фирменного приложения – в обзоре на HyperX Pulsefire Surge мы полностью довольны продуктом. Да, нас не порадовала комплектация и вес, но это компенсируется отличным сенсором, стильным дизайном и качеством реализации боковых кнопок.

+Плюсы
  • симметричная форма;
  • качество сборки;
  • внешний вид;
  • цена;
  • топовый сенсор.
Минусы
  • вес 100 грамов;
  • простая комплектация.
Главная » Обзоры » Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge
Похожие статьи
Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Strix Carry Обзор беспроводной мыши ASUS ROG Strix Carry
Первый практический трехчасовой тест новенькой игровой беспроводной мыши, и
Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds
Бренд HyperX давно занимается выпуском гарнитур для компьютера и игровых
Обзор игровой мыши Hiper Aero A-2 Обзор игровой мыши Hiper Aero A-2
Мышь Aero A-2 — достойный аксессуар за небольшие деньги. Она обладает
Обзор клавиатуры HyperX Alloy Elite 2 Обзор клавиатуры HyperX Alloy Elite 2
Компания HyperX уже давно прочно заняла позицию одного из топовых брендов на
Обзор уф-стерилизатора Getlux SteriBox Обзор уф-стерилизатора Getlux SteriBox
Getlux SteriBox – это автономный ультрафиолетовый стерилизатор, с помощью
Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Flight S Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Flight S
Выбор премиальных наушников предусматривает более ответственный подход к
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив