Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds

Обзоры Роман Николаев
Обновлено: 12.01.2021 0 23 325

Бренд HyperX давно занимается выпуском гарнитур для компьютера и игровых консолей полноразмерного формата. Но недавно компания представила свои наушники беспроводного типа для мобильного гейминга.  Вместе с тем, они позиционируются не только как гарнитура для игр в поездках, но и для прослушивания музыки.

Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds

В обзоре наушников HyperX Cloud Buds мы постараемся выяснить, насколько продукт соответствует ожиданиям пользователей. Поговорим о дизайне, качестве звука, и поделиться своим субъективным мнением в выводе.


Оглавление

Технические характеристики Cloud Buds

Динамикдинамический с неодимовыми магнитами
Частотная характеристика20Гц–20кГц
Импеданс65,2 Ом
Уровень звукового давления104±3 дБ 1 мВт при 1 кГц
Коэффициент нелинейных искажений≦2% при 200 Гц–3 кГц
Версия Bluetooth5.1
Дальность беспроводной связиДо 10 м (33 футов)
Поддерживаемые кодекиaptX™, aptX™ HD, SBC
Поддерживаемые профилиA2DP, AVRCP, HFP, HSP

Комплектация

Комплектация

Вместе с наушниками HyperX Cloud Buds поставляется большой набор аксессуаров, таких как сетчатый чехол для их транспортировки и три комплекта сменных вкладышей разного размера, а также провод usb-a на usb type c для их зарядки. Хотелось бы обратить внимание на чехол для переноски, в который можно очень удобно сложить наушники, и без проблем носить их в кармане не боясь того, что с ними что-то случится.

Дизайн и эргономика наушников

Наушники HyperX Cloud Buds являются вкладышами. Это значит, что они не так сильно прилегают к вашим ушам, что позволит избежать дискомфорта от длительного ношения. В свою очередь, комплект сменных вкладышей позволит подобрать их именно под вашу форму ушей. Наушники-вкладыши (как принято считать) также имеют ряд недостатков, к которым относится слабая шумоизоляция, но мы не считаем это большим минусом конкретно этой модели, так как подобный вид подойдёт большему количеству людей, а также позволит вам слышать обстановку вокруг вас, когда вы идёте по улице. При надобности не слышать окружения всегда можно поднять уровень громкости и даже в метро вы прекрасно сможете слушать ваши любимы треки и наслаждаться играми.

Наушники также обладают регулятором громкости и кнопкой «play/pause», которая при одном нажатии ставит трек на паузу, а при двойном - можно сменить играющий трек на следующий. Таким обзорам, компании HyperX удалось реализовать удобное управление треками, не прибегая к использованию множества кнопок, в которых вы бы не смогли на ощупь ориентироваться. В случае с данной моделью, вы без проблем сможете спокойно определить, на какую кнопку вы нажимаете в данный момент. На данной гарнитуре присутствует кнопка включения/выключения которая отвечает за сброс последнего устройства, к которому они были подключены. Также при единичном нажатии этой кнопки, когда ваши наушники включены, они сообщат вам в звуковом формате, сколько процентов зарядки осталось (об этом так же сигнализирует светодиод).

Дизайн направлен не только на геймеров, но и на обычных людей, которые возьмут данные беспроводные наушники для прослушивания музыки. Единственное, что говорит, что эта модель для игр, это красный цвет провода и логотип HyperX на задней части наушника, что несомненно является плюсом так как не все люди любят броский дизайн и наличие подсветки, тем более на наушниках, в которых вы часто будете находиться не дома. 

Время автономной работы

Время автономной работы

Учитывая, что это модель является беспроводной и позиционируются как игровые, то они должны держать заряд продолжительное время. В обзоре наушников HyperX Cloud Buds вынуждены отметить, что с данным аспектом у них нет никаких проблем. Они держат заряд на протяжении трёх дней активного использования, а заряжаются крайне быстро из-за наличия usb type c разъёма.

Качество звука и микрофон

Наушники Cloud Buds позиционируются компанией как игровые и с этой функции прекрасно справляются. Они обладают низкой задержкой, а также хорошим позиционирование, так что вы без проблем сможете разобрать, с какой стороны к вам приближается противник. Но, по нашему мнению, эти наушники также прекрасно подходят для прослушивания музыки. Начать, пожалуй, стоит с того, что в играх они звучат прекрасно, все спецэффекты приятно звучат, и нет каких-то проблемных звуков, которые будут доставлять вам дискомфорт. 

В музыке с чистотой звука нет никаких проблем и классический рок или электронная музыка воспроизводятся в них хорошо, но вот с басом в некоторых треках данные наушники звучат: как-то «бубняще», хоть и заявленный частотный диапазон от 20гц до 20кГц должен позволять им создавать отличный звук в любых условия. К сожалению, они не всегда справляют с этим, так как фактически они не всегда могут воспроизводить низкие частоты из-за конструктивных особенностей. Так что в некоторых треках вам придётся пользоваться эквалайзером для того, чтобы наушники звучали так, как хотелось бы вам.

Порой, в звуке не хватает резкости в звучании, и некоторые инструменты звучат не так отчётливо, как этого бы хотелось, но я не считаю это большой проблемой при учёте их стоимости и размера динамиков, 14мм. Так же данная данной модель поддерживает кодек aptx HD, что позволит передавать звук без потери качества даже при использовании беспроводного подключения через Bluetooth, что тоже является ещё одним плюсом, если вы покупаете в первую очередь что бы слушать музыку.

Микрофон в данной модели записывает звук крайне посредственно, безусловно, его хватит для общения в играх, но хотелось бы более высокого качества.

Подводим итоги обзора наушников Cloud Buds

Подводим итоги обзора наушников Cloud Buds

По итогу за их цену в 3.690 рублей мы получаем беспроводные наушники, которые долго держат заряд, отлично звучат в играх, подвергаются лёгкой транспортировки, а также хорошо воспроизводят музыку. Правда стоит учесть, что не все жанры музыки в них будут звучать хорошо, и я бы советовал послушать данную модель перед покупкой. А также вашим собеседникам по связи не всегда будет приятно слушать вас.

Личное мнение о беспроводной гарнитуре

В подведении обзора HyperX Cloud Buds хотелось бы отметить, что продукт полностью оправдывает затраты. Сам по себе формат беспроводных наушников для игр вызывает много вопросов (лично у меня), но раз есть такой запрос, то с этим нужно мириться. И если, эта задача является выполнимой, то компания с ней справилась однозначно. Да, микрофон не идеальный, и бас такие маленькие динамики передавать идеально точно не могут, но радует позиционирование, комфорт в эксплуатации и поддержка aptx. Кроме того, ими можно пользоваться не только в играх, но и просто наслаждаться любимой музыкой во время прогулок или поездок.

+Плюсы
  • удобство;
  • время автономной работы;
  • хорошее звучание в играх;
  • внешний вид, поддержка aptX HD.
Минусы
  • микрофон средний.
Главная » Обзоры » Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Buds
Похожие статьи
Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Flight S Обзор беспроводных наушников HyperX Cloud Flight S
Выбор премиальных наушников предусматривает более ответственный подход к
Обзор беспроводного пылесоса Hoover Freedom 2 в 1 Обзор беспроводного пылесоса Hoover Freedom 2 в 1
Hoover Freedom 2 в 1 – стик-пылесос, который подходит для очистки любого типа
Обзор клавиатуры HyperX Alloy Elite 2 Обзор клавиатуры HyperX Alloy Elite 2
Компания HyperX уже давно прочно заняла позицию одного из топовых брендов на
Обзор беспроводных наушников ASUS ROG Strix GO 2.4 Обзор беспроводных наушников ASUS ROG Strix GO 2.4
Перед началом написания обзора на Rog Strix Go 2.4, как обычно решили потратить
Обзор беспроводных наушников Hyundai H-EP200 Обзор беспроводных наушников Hyundai H-EP200
Наушники H-EP200 от Hyundai – это относительно недорогая TWS-гарнитура,
Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Surge
Pulsefire Surge – игровая мышь компании HyperX, по внешнему виду сложно понять,
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив