Обзор смарт-часов Amazfit Bip U

Обзоры Александр Новичков
Обновлено: 15.03.2021 0 7 498

В прошлом году рынок умных часов пополнился товарами многих брендов, большую часть которых представляют китайские торговые марки. Конкуренция привела к появлению функциональных решений с крупными и четкими дисплеями. При этом обозначенные компании радовали лояльными ценниками. В число таковых компромиссных решений входят смарт-часы Amazfit Bip U, обзор которых мы, собственно, и предлагаем вашему вниманию.

Обзор смарт-часов Amazfit Bip U

Сразу стоит отметить, что эта модель поддерживает в районе 60 спортрежимов, позволяет измерять уровень кислорода, и за такой набор опций компания Huami «требует» менее 5 тысяч рублей. Устройство предлагается в нескольких цветах, включая зеленый, розовый, черный.


Оглавление

Технические характеристики Amazfit Bip U

Материал часовполикарбонат
Материал ремешкасиликон
Совместимы с устройствамина базе Android 5.0 и выше, на базе iOS 10
Стандарт защитыIP68
Тип дисплеяIPS
Разрешение дисплея (пикс)320x320
Диагональ дисплея (дюйм)1.44
Мониторингкалорий, физической активности, сна
Пульсоксиметрконтроль уровня кислорода в крови
Датчикигироскоп, акселерометр, пульсометр
Тип аккумулятораLi-Pol
Время зарядки (ч)2
Емкость аккумулятора (мАч)230
Время автономной работы (ч)216

Внешний вид и экран

Внешний вид и экран

Корпус этих смарт-часов изготовлен из поликарбоната, что позволило бренду сэкономить, а ремешок выполнен из обыкновенного силикона, но не мягкого. В случае необходимости, вы можете заменить указанный элемент конструкции на любой ремешок, имеющий 20-мм крепление. Пряжка, как вы понимаете, изготовлена из пластика. В отношении сцепления ничего плохого заметить не могу: уверен, что гаджет легко справится даже с интенсивными занятиями спортом.

Дисплей умных часов Amazfit Bip U гораздо скромнее, чем у стандартой или же версии Bip S. В отличие от аналогов, экран построен на простенькой TFT-матрице. Тем не менее, разрешение высокое (320 на 302 пикселей), что говорит о четкой картинке. Диагональ экрана составляет 1,43 дюймов. Любые уведомления видно отчетливо, но на солнце он не гарантирует такой же яркости, как в случае с IPS или OLED-дисплеями. Так как отсутствует датчик освещенности, нет и автоматической настройки яркости. За защиту отвечает отличное 2,5D-стекло серии Gorilla Glass 3.

Функции и управление

Функции и управление

Как уже оговаривалось в обзоре Amazfit Bip U, эти смарт-часы умеют работать в 60 режимах. Кроме того, девайс может подсчитывать шаги, имеет систему анализа активность, могут измерять пульт, оценивать стресс и качество сна. Женскую аудиторию может обрадовать опция отслеживания менструального цикла.

 

Помимо того реализована функция погодной сводки, есть будильник и уведомления. Чтобы посмотреть сообщения, необходимо выполнить свайп вверх. Если проведете вниз, то получите доступ к быстрым настройкам и возможности запустить режим без уведомлений.

Фирменное приложение

Собственно, фактически все операции можно выполнять в фирменно приложении, которое называется Zepp. При помощи этой утилиты подключаются разные гаджеты. В разделе настройки легко отслеживать статистические данные, регулировать режимы. На изучение функционала и раздела статистика потребуется не больше 15 минут.

 

Стоит добавить, что в магазине циферблатов доступно около 50 вариантов для этой модели. Есть очень яркие и пестрые решения для женской аудитории.

Батарея и время автономной работы

Смарт-часы Amazfit Bip U этой серии оснащается батареей на 200 мАч. Такой емкости хватает, чтобы эксплуатировать девайс в районе 9 дней. Автономность можно объяснить низким потреблением экрана на TFT-матрице. В этом, безусловно, преимущество. Чтобы зарядить аккумулятор потребуется 2-контактный магнитный коннектор. С его помощью вы сможете восстановить батарею на 200 мАч всего за 120 минут.

Подводим итоги обзора Amazfit Bip U

Подводим итоги обзора Amazfit Bip U

В конце обзора умных часов Bip U хотелось бы добавить, что эта модель имеет и явный изъян. В частности, это касается отсутствия регулировки яркости в автоматическом режиме. Судя по отзывам покупателей, не всегда вовремя приходит уведомления о том, что необходимо приступить к разминке. Впрочем, в процесс эксплуатации устройства, лично мы не выявили этого недостатка, поэтому остановимся на одном нюансе.

Личное мнение

4 500 руб.

В целом, часы надежные, и имеют неплохое разрешение. Сложно придраться к углу обзора и управлению. Свои деньги они точно оправдывают.

+Плюсы
  • много режимов;
  • стильный дизайн;
  • низкая стоимость;
  • фирменное приложение.
Минусы
  • нет автояркости.
Показать еще
Главная » Обзоры » Обзор смарт-часов Amazfit Bip U
Похожие статьи
Обзор умных-часов Amazfit GTS Обзор умных-часов Amazfit GTS
Учитывая скорость развития умных часов, и их интеграцию в жизни разных
Обзор смарт-часов Amazfit GTS 2 Обзор смарт-часов Amazfit GTS 2
Компания Amazfit продолжает активно развивать свои линейки умных часов для
Обзор недорогого смартфона Tecno CAMON 15 Обзор недорогого смартфона Tecno CAMON 15
Конкуренция в мире сотовых аппаратов продолжает расти, а вместе с тем,
Обзор подставки DeepCool M-DESK F3 Обзор подставки DeepCool M-DESK F3
В какой-то момент времени устал от ноутбука и большую часть свободного времени
Обзор смартфона Huawei P30 Pro Обзор смартфона Huawei P30 Pro
В Париже наконец-то состоялась выставка гаджетов компании Huawei, главная цель
Обзор робота-пылесоса Gutrend Echo 520 Обзор робота-пылесоса Gutrend Echo 520
Echo 520 – это удобный робот-пылесос от компании Gutrend, оснащенный
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив