Обзор беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR375

Обзоры Роман Николаев
Обновлено: 25.10.2022 0 10 253

Обзоры на беспроводные пылесосы уже никого в наше время не удивляют, (каких их только уже не нет, и мне кажется все компании выпустили свой вертикальный пылесос на рынок), а поэтому увидев цену на REDMOND RV-UR375 в 25 тысяч рублей, я сразу решил, что никаких поблажек у него не будет.

Обзор беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR375

Последний раз, обзор на пылесос от REDMOND я делал на модель RV-UR360 которая актуальна по сей день, но время идет и видя как развиваются другие компании, к нему в 2022 году лично у меня были бы вопросы касательно мощности и автономности. Поэтому давайте сделаем честный обзор на беспроводной пылесос REDMOND RV-UR375 и ответим на главный вопрос, стоит ли его покупать за 25 тысяч и может ли он конкурировать с прочими моделями на рынке?


Оглавление

Технические характеристики вертикального пылесоса RV-UR375

Тип уборкисухая
Видвертикальный / беспроводной
Тип управленияэлектронный
Тип пылесборникаконтейнер-циклон
Защита от поражения электрическим токомкласс II
Мощность550 Вт
Мощность всасывания140 Вт
Регулятор мощности на рукояткеда
Напряжение100-240 В~, 800 мА
Аккумуляторда
Количество аккумуляторов1
Тип аккумулятораLi-ion
Напряжение аккумулятора29,6 V
Емкость аккумулятора3000 mAh
Время заряда5 ч
Время работыдо 75 мин
Сигнал при разряде аккумуляторада
Объем пылесборника0,6 л
Уровень шума<77 дБ
Тип фильтраHEPA H13
Габаритные размеры1185 × 328 × 255 мм

Обзор комплектации

Обзор комплектации

Комплект поставки, и правда, в старых-добрых традициях с кучей насадок, половиной из которых вы никогда не будете пользоваться. Сразу разобраться во всей комплектации разобраться было бы трудно, не сделав обзор 10 на подобную технику ранее. 

О каждой насадке мы поговорим ниже, но если описать все кратко и в пару слов - нет турбощетки для мебели, все остальное это богатая комплектация любой модели на рынке. А теперь давайте по порядку, первая на очереди щелевая насадка.

Дальше у нас идет насадка для мебели и тут, конечно, решение не самое лучшее (все же последние годы компании стараются заменять ее на компактную турбо-щетку). Нет, не то что бы я пользовался своей, она у меня в шкафу валяется уже пару лет, но некоторым людям возможно она нужна больше, чем мне.

А вот то, что кладут редко, так это насадка для одежды и штор. Говорю вам как человек, у которого собака и кот живут в однушке - шерсть просто везде, поэтому я вижу смысл в ее наличии. Скажу честно - я, конечно, слишком ленив чтобы вечно искать насадки и очищать шторы, но тем, кто более чистоплотен думаю будет очень актуально.

Еще один редкий гость в наших обзорах — это гибкий шланг. А редкий он, потому что пользовался хоть раз им я так предполагаю 0,1 процент от всех тех, у кого он в принципе есть. Вот за 5 лет я лично ни разу кроме тестирования некоторых пылесосов его не доставал, поэтому не самая нужная насадка, но “дареному коню в зубы не смотрят”.

Единственное что я могу сказать о телескопической трубке - она матовая и красивая. Нет, конечно, я сталкивался, когда некоторым брендам настолько жалко денег, что защелки еле нажимаются, или качество пластика настолько низкое, что просто не понимаешь ,стоила ли та экономия нескольких рублей, такого издевательства - но все же такие ситуации крайне редкие, да и Redmond как ни крути, а марку держит.

Самое интересное в комплектации беспроводных пылесосов это конечно турбо-щетка, ну естественно для тех, кто с ними ранее не сталкивался. Через меня прошло много моделей и скажу как на духу - мне абсолютно без разницы как она выглядит и какие там валики, так как, по сути, они практически у всех идентичные. Самое важное в турбо-щетке — это удобство ее очистки и соответственно простота снятия. Это вещь, которая чистится минимум один раз в неделю, так как она собирает все волосы и кроме как вручную, очистить ее никаких нельзя.

Обратите внимание, в отличие от прошлых моделей здесь есть удобная кнопка, которая всего в 1 нажатие отсоединяет валик и далее вы можете его спокойно очищать. Установка щетки назад аналогично простая - шестерни крупные и поэтому не приходится ловить нужный миллиметр чтобы попасть в пазы и установить ее - за это я считаю стоит сразу отдать должное, просто и удобно!

  1. Если все же вас интересуют валики, то с мягким ворсом и резиновыми лепестками подходит для невысоких ковров, ламината и паркета;
  2. Вторая с жестким ворсом, по идее помимо того, что ее нужно использовать если дома есть ковры с высоким ворсом, она должна лучше собирать шерсть и волосы и со всех остальных поверхностей. По опыту скажу - если мощности в вертикальном пылесосе достаточно и у вас нет высоких ковров, мне всегда хватало и классической насадки. Опять же, лишним не будет и приятно иметь запасной вариант, за это однозначно лайк.

Внешний вид и фильтры

Продолжаем наш обзор вертикального пылесоса REDMOND RV-UR375 плавно переходя к его внешнему виду. Да, здесь начинается вкусовщина, поэтому в большей степени я буду говорить о его функциональности, она думаю более приоритетна чем его цвет или дизайн.

Сразу бросается в глаза емкость пылесборника и она, конечно, внушительная 0.6 л, чего хватит для очистки всего 1-2 раза в неделю. 

Сам аккумулятор тоже габаритный и тяжелый, но однозначным преимуществом будет то, что он съемный, а значит после пары лет использования будет шанс заменить его свежим, ведь любой аккумулятор имеет свойство терять запас емкости со временем.

В собранном виде махина получается громоздкой, поэтому первое что приходит на ум в обзоре — это взвесить беспроводной пылесос REDMOND RV-UR375. На картинке камера показывает цифры не совсем корректно, есть реальный вес получится 2.95 кг. Даже для мужской руки пылесос не ощущается легким, но об этом мы поговорим детально ниже.

Управление классическое, разовое нажатие курка включает пылесос, удержание он распознает адекватно, а поэтому ситуации что он выключается и включается во время уборки не было. На торце кстати мы видим разъем питания, (заряжаться можно как на станции, так и через данный порт).

Производитель заявляет, что управление тут электронное, к слову я думаю тут все же ошибка. Да, дисплей электронный - но он ведь не сенсорный, переключение мощности работает исключительно при нажатии на кнопку. Режима, к слову, три: Эко, Стандарт и Турбо. Последний актуален только для ковров, пользоваться им вы будете крайне редко.

Система фильтрации и очистка

Какой бы мощный перед вами пылесос не стоял, самое главное — это фильтрация. Множество китайцев пренебрегает данным аспектом, ведь люди даже не задумываются о важности фильтров. 

Запомните раз и навсегда, если в пылесосе плохая система фильтрации - то вся мелкая пыль будет оседать на вашей мебели, а значит сэкономленное время на уборке полов, вы будите тратить на протирание пыли!

Циклонная система здесь модернизированная, но описать ее трудно, а производитель этот момент умалчивает, поэтому давайте сразу к фильтрам. Основные находятся сразу над циклоном, к слову, их два за что огромное спасибо, потому что я устал повторять, многие производители умышленно не кладут прокладку из поролона перед Hepa-13 фильтром, а она служит первой преградой для крупной грязи после циклона!

Ее вы можете помыть под краном и высушить, а вот hepa-H13 фильтр для супертонкой очистки мыть нельзя! Да его можно чуть почистить кисточкой, но это максимум! Часто прокладку не делают по простой причине - чтобы вы покупали расходники и меняли их, это просто выгодно. 

Простой совет, мойте пре-фильтр (тот, что черный) раз в неделю, сушите - тогда покупать HEPA фильтр можно раз в полгода и все.

Второй момент, от которого в шоке был даже я. В задней части пылесоса есть еще 2 фильтра! Да, поролоновый вы так легко не снимите, надо открутить 4 шурупа, но опять же - я такое вижу впервые, раз в 1-2 месяца раскрутили, почистили и все!

Смотрим дальше и мы видим, что крышка, которую мы снимали – это еще один HEPA-фильтр. Такой системы очистки в беспроводных пылесосах я никогда не видел, даже когда делал обзор на новинку от Philips за 50 тысяч. Есть конечно момент что фильтры найти возможно будет проблемно в будущем, пока он только вышел и в продаже их толком нет, но 5-ступенчатая система фильтрации просто впечатляет!

Тестирование и опыт эксплуатации

Самая интересная часть нашего обзора на беспроводной пылесос REDMOND RV-UR375. К сожалению, у меня есть только глаза и опыт прошлых обзоров, а поэтому замерить точные цифры мощности всасывания я не могу, но это не значит я не могу взять замеры у коллег по цеху, которые обладают подобным оборудованием.

И так фактическая мощность всасывания, исходя из замеров редакции Ixbt, составляет 13 аВт в минимальном режиме и 80 аВт на максимуме. Далее мы подключаем замеры от редакции BestRobot, которые благодаря Анемометру выяснили, что на максимальной мощности скорость ветра около сопла составляет 44 м/сек.  

По итогу, если опустить сложные цифры и формулировки - то на максимальной мощности REDMOND RV-UR375 один из самых производительных беспроводных пылесосов в своем классе.

Уровень шума тоже не подкачал, в ЭКО-режиме он в районе 70 дБ, а на максимуме около 80 дБ. Показатели отличные и самое удивительное, что разброс минимальных и высших показателей всего 10 Дб.

Автономная работа

Автономная работа

Конечно, время работы на 1 заряде сильно зависит от выбранного режима, если брать в целом, то получается вот такая картина:

  • Эко-режим выдает порядка 80 минут;
  • Стандартная мощность в пределах 30;
  • Но, как и ожидалось, в турбо режиме около 15.

Время зарядки классически огромное - с 0 до 100% требуется 5 часов. Не забываем, что в комплекте есть подвесная база, поверьте держать его на полу часами для зарядки это крайне неудобно, очень советую повесить REDMOND RV-UR375 на стену - и место сэкономите, и свои нервы. Да, учитывая, что батарея съемная и заряжать ее можно отдельно от пылесоса, это аргумент, но я сторонник того, что подвесной вариант намного практичнее.

Опыт использования

Я считаю что судить в обзоре вертикального пылесоса REDMOND RV-UR375  о его фактической автономности стоит, взяв среднее значение от минимальной и средней мощности, турбо актуален только для ковров, а поэтому нет нужды сажать батарею за 15 минут. Обычную уборку я проводил в Эко-режиме, да когда нет ковров в целом и ее достаточно, шерсть, волосы и мелкий мусор легко собирается, но в углах грязь конечно немного остается, поэтому легкие участки убираем в ЭКО, углы и места с сильным загрязнением на стандарте.

Вот небольшой тест, рассыпаем 3 вида круп, далее включаем стандартный режим и смотрим как он справится с неестественной горой мусора:

Как вы видите проблем никаких нет, самый важный показатель в том, что крупинки риса и вермишели практически не разлетаются по сторонам, мощности достаточно чтобы их легко собрать (это, кстати, частая проблема роботов-пылесосов), они ее компенсируют тем, что он убирает каждую зону по несколько раз.

Вот такое количество мусора по итогу удалось собрать, очистить его не проблема, нажимаем 1 кнопку снизу и просто вытряхиваем в мусорное ведро. Турбо-щетка и фильтры практически не загрязнились.

Что касается удобства, то тут ситуация немного двоякая, смотрите - куча насадок — это отлично, но вот убирать высокий мусор с полок или углов будет проблемно из-за его веса, не забывайте он весит 3 кг. Турбо-щетка маневренная, подсветка — это всегда отлично, и она справляется со своей задачей подсвечивая мусор на полу.

Есть здесь и вертикальная парковка — это большая редкость в беспроводных пылесосах, но из-за ее наличия иногда приходится прижимать щетку к полу, вроде и плюс и небольшой минус. В целом возможно фиксатор слишком крепкий и спустя время с этим не будет проблем, но лично я это заметил. Качество уборки на высоте, в целом данную модель я могу сравнить по качеству только с продуктом, который был у меня на обзоре от Philips, но извините меня, стоит он не 24 тысячи, а в районе 50.

Итоги обзора беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR375

Итоги обзора беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR375

Однозначно могу сказать, что после подготовки обзора на беспроводной пылесос REDMOND RV-UR375, я считаю его одним из самых мощных на рынке. Помимо его производительности, у него потрясающая система фильтрации и крайне высокий уровень в плане автономной работы. Количество насадок огромное, в целом там решения на все случаи жизни, а главный плюс, что качество пластика и изготовления высокое, хотя это касается всего пылесоса в целом. Да, стоит он, конечно, не дешево, но это одно из самых мощных решений в своем классе, поэтому я смело могу рекомендовать вертикальный пылесос RV-UR375 к покупке.

Личное мнение

24 000 руб.

Я человек предвзятый, тестировал много беспроводных пылесосов и поэтому некоторые минусы мне бросаются в глаза, хотя основа людей их просто не заметит. Верить моим словам или нет, пусть решает каждый сам для себя. Лично мне в целом пылесос RV-UR375 понравился, да, конечно, он не самый легкий - но ощущается это только при использовании коротких насадок (а ими мы пользуемся не часто), он не самый тихий - но не может же быть один из самых мощных беспроводных пылесосов - быть еще и самым тихим. 

Единственный момент который мне не понравился, я не знаю, может так задумано, может многим реально это удобно - но я не понимаю вертикальную парковку, из за нее основная насадка часто фиксируется на 90 градусов и ее нужно прижимать ногой, я никогда не пользуюсь вертикальной парковкой - все же есть риск что он может упасть, а 20 с лишним тысяч мне крайне жалко. Минус не критичный, крайне субъективный и возможно предвзятый, но все ровно преимущества после обзора пылесоса REDMOND RV-UR375 я считаю сильно перевешивают ряд незначительных недостатков.

+Плюсы
  • Отличная система фильтрации;
  • Продолжительность работы;
  • Богатая комплектация;
  • Один из самых мощных на рынке;
  • Качество сборки и пластика;
  • Гарантия и именитый бренд;
  • Адекватная стоимость.
Минусы
  • Режим парковки;
  • Не самый легкий вес.
Показать еще
Главная » Обзоры » Обзор беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR375
Похожие статьи
Обзор беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR360 Обзор беспроводного пылесоса REDMOND RV-UR360
Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы представляем Вашему вниманию обзор
Обзор умного чайника REDMOND SkyKettle G201S Обзор умного чайника REDMOND SkyKettle G201S
REDMOND SkyKettle G201S – умный электрочайник, предусматривающий дистанционное
Обзор беспроводного пылесоса Hoover Freedom 2 в 1 Обзор беспроводного пылесоса Hoover Freedom 2 в 1
Hoover Freedom 2 в 1 – стик-пылесос, который подходит для очистки любого типа
Обзор электрогриля Redmond SteakMaster RGM-M16P Обзор электрогриля Redmond SteakMaster RGM-M16P
Электрический гриль-духовка REDMOND RGM-M816P был мой самый ожидаемый прибор на
Обзор беспроводного пылесоса Hoover H-FREE Обзор беспроводного пылесоса Hoover H-FREE
Hoover H-FREE — маневренный пылесос, позиционируемый разработчиком в качестве
Обзор беспроводного пылесоса Starwind SCH9950 Обзор беспроводного пылесоса Starwind SCH9950
Starwind SCH9950 — это вертикальный беспроводной пылесос, выделяющийся своей
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив