По внешнему виду, как нам показалось, телевизоры очень смахивают на модели линейки Novex, уже давно запущенные в продажу и имеющие на борту Яндекс-сервисы и Алису. К слову есть еще одна похожая компания - Hyundai, которая работает по аналогичному принципу, а их телевизоры давно заняли нишу бюджетников в СНГ.
Модельный ряд

Модельный ряд составит 6 устройств, первые два на 43 и 50 дюймов поступят в продажу в начале ноября. Из технических характеристик известно, что звуковая система будет поддерживать технологию Dolby Audio. Телевизор оснастят матрицей в 4К разрешении с высокой яркостью. Что касается частоты обновления и цветопередачи, о них производитель умолчал.
В «Яндексе» не скрывают, что данный аппарат разработан с целью более глубокой интеграции с фирменными продуктами компании, это касается как станций, так и технологии «Умный дом».