5 лучших планшетов Samsung: от бюджетных до премиума
Обновлено: 23.02.2024 116 0 Владислав Сорокин

5 лучших планшетов Samsung: от бюджетных до премиума

В настоящее время топовый сегмент рынка планшетов демонстрирует прямое противостояние двух технологических гигантов – Apple и Samsung. И у тех, и у других схожее видение и концепция развития своих продуктов – мощное железо, отсутствие компромиссов во флагманских моделях и отсутствие зарядных устройств во благо сохранения экологии. В данном рейтинге 5 лучших планшетов от Samsung в 2024 году мы собрали для вас самые крутые модели, способные удовлетворить любые потребности своего владельца. 

Рейтинг лучших планшетов Самсунг в 2024 году

Подбирая лучшие планшеты модельного ряда Samsung, мы руководствовались наличием товаров в продаже, использованием в конструкции современного железа. Это должен был быть 8-ядерный процессор, от 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также емкий аккумулятор объемом не менее 7000 мАч для поддержания оптимальной автономности. Так же мы приняли во внимание фото/видеовозможности планшетов, отзывы и оценки покупателей.

Выбор нашей редакции:
Samsung Galaxy Tab S8 Ultra
Samsung Galaxy Tab S8 Ultra
Самый мощный планшет Samsung в серии
Samsung Galaxy Tab S8+
Samsung Galaxy Tab S8+
Лучший планшет Самсунг для работы
Samsung Galaxy Tab S8
Samsung Galaxy Tab S8
Лучшее соотношение характеристик в модельном ряду Самсунг
Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P619
Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P619
Лучший планшет Самсунг по соотношению цены и качества
Samsung Galaxy Tab A8
Samsung Galaxy Tab A8
Бюджетный планшет Самсунг для повседневной деятельности

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

Самый мощный планшет Samsung в серии

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra
Батарея: 11200 мАч | Операционная система: Android 12 | Объем памяти: 16/512 Гб | Матрица: Super AMOLED, 120 Гц | Процессор: Snapdragon 8 Gen 1

Начнем наш рассказ с флагманской модели, которую хотят заполучить многие профессионалы. В вашем распоряжении окажется 14.6-дюймовый экран с сочной Super AMOLED-матрицей, разрешением 2960x1848 и частотой обновления 120 Гц. Вы можете полноценно работать в графических программах, благодаря поддержке HDR10+ и NTSC, а ваше зрение защитит фильтр синего цвета. Яркости хватит для работы под солнцем, цветовая палитра калибруется в зависимости от личных предпочтений и задач. Высокая производительность обеспечивается за счет связки процессора Snapdragon 8 Gen 1, графического ускорителя Adreno 730 и 16 Гб быстрой оперативной памяти LPDRR5. Также конфигурация предполагает использование накопителей объемом от 128 до 512 Гб. Таким образом, перед вами оказывается самый мощный планшет 2024 года от Samsung, модель без компромиссов, созданная творцами для творцов.

Комплектуется чехлом и фирменным пером для рабочих задач. Перо можно спрятать в специальный кармашек, чтобы не потерять. Чтобы зарядить литий-ионный аккумулятор объемом 11200 мАч потребуется дополнительно приобрести зарядное устройство на 25 или 45 Вт. Заряда достаточно для работы в течение суток в смешанном режиме и до 72 часов в щадящем. Компания упорно продолжает следовать современным тенденциям, заботясь об экологии и продавая зарядные блочки в комплекте со своими устройствами. Встроенный USB поддерживает режим OTG, поэтому от планшета можно заряжать другие устройства. Качество съемки камер оценивается как отличное. В конструкции использованы две матрицы: 13-мегапиксельной основе со светосилой ƒ/ 2.0 ассистирует 6-мегапиксельный ширик. Для сеансов видеосвязи предусмотрена 12 Мп-камера. 

Рейтинг на Я.Маркете: 4.9
ДНС: 95%
Производительность
5
Компактность
4.6
Автономность
4.9
Надежность
5
Видеообзор
Видеообзор Samsung Galaxy Tab S8 Ultra
Наш рейтинг 9.5/10
Изучены 64 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Самое мощное железо для работы развлечений;
  • Яркая матрица с возможностью тонкой настройки;
  • Отличное качество камер для сеансов видеосвязи и фото;
  • Удобный комплектный стилус с отличной отзывчивостью;
  • Эталонная сборка Android 12 c множеством полезных программ.
Недостатки
  • Отсутствие комплектной зарядки.
Показать еще

Samsung Galaxy Tab S8+

Лучший планшет Самсунг для работы

Samsung Galaxy Tab S8+
Батарея: 10090 мАч | Операционная система: Android 12 c Samsung DeX | Объем памяти: 8/256 Гб | Матрица: Super AMOLED, 120 Гц | Процессор: Snapdragon 8 Gen 1

Деловым людям, предпочитающим иметь в своем арсенале современное и универсальное устройство, идеально подойдет Tab S8+. Специально для таких клиентов разработана 12.4-дюймовая модель с 2K QHD-матрицей, поддержкой сетей 5G и мобильной связи. Отметим, что тут выбрано не совсем стандартное соотношение сторон 16:10 и разрешение 2800 на 1752 пикселей. На практике это дает показатель 266 PPI на дюйм, изображение очень четкое и без пикселизации. В целом, здесь точно такое же железо, как и во флагманской версии, но всего поменьше. Например, доступно максимум 8 Гб оперативки в связке с 128/256 Гб хранилища. Оперативку расширить нельзя, а вот для хранения данных можно установить еще карту памяти объемом до 1 Тб. Аккумулятора емкостью 10 090 мАч достаточно, чтобы проработать целый день при интенсивной нагрузке. На практике из Tab S8+ получается лучший планшет линейки Samsung Galaxy для деловых людей, не ставящих себе целей работать в области дизайна и графики, но ценящих комфорт и имидж.

Фишкой данной модели стала гибридная операционная система Android 12 с пользовательской оболочкой Samsung One UI. При подключении съемной клавиатуры планшет запускает Samsung DeX, перестраивая интерфейс с планшетного стиля на более привычный компьютерный. Как и во флагманской модели, тут есть Samsung Pen и емкий аккумулятор. Чтобы сбалансировать размеры и вес, инженеры уменьшили его относительного флагмана до 10090 мАч. 

Рейтинг на Я.Маркете: 4.9
ДНС: 98%
Производительность
5
Компактность
4.9
Автономность
4.9
Надежность
4.9
Видеообзор
Видеообзор Samsung Galaxy Tab S8+
Наш рейтинг 9.3/10
Изучены 253 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Адаптивный интерфейс при подключении клавиатуры;
  • Высокая четкость изображения и насыщенность матрицы;
  • Возможность расширения хранилища картой памяти до 1 Тб;
  • Установлены камеры как во флагманской модели.
Недостатки
  • Ненадежное крепление стилуса;
  • Отсутствие комплектного зарядного устройства.
Показать еще

Samsung Galaxy Tab S8

Лучшее соотношение характеристик в модельном ряду Самсунг

Samsung Galaxy Tab S8
Батарея: 8000 мАч | Операционная система: Android 12 | Объем памяти: 8/256 Гб | Матрица: LTPS 120 Гц | Процессор: Snapdragon 8 Gen 1

Не будем перечислять поднадоевшие вещи о комплектном стилусе и встроенной памяти, а сконцентрируемся на отличительных фишках S8. Итак, у нас 11-дюймовая матрица без «хвостов» в виде 10.8 или 11.3. Установлена LTPS-матрица с частотой обновления 120 Гц. LTPS – модернизированная версия IPS с улучшенным быстродействием и сниженным потреблением энергии. Такое решение выглядит вполне рациональным на фоне установки сюда флагманского процессора Snapdragon 8 Gen 1. 

Чтобы улучшить эффективность беспроводной передачи данных, устройство оснастили Wi-Fi 6e, который использует дополнительные каналы и частоты для более устойчивой связи. Так же тут стоит Bluetooth 5.2, который совместим с большинством современным беспроводных гарнитур. Порадовал и тот факт, что в S8 не стали сильно урезать камеры. Основа – это по-прежнему 13 Мп со светочувствительностью f/2,0, размером пикселя 1 мкм, автофокусом и записью видео 2160p@30fps. С ней в связке работает камера поменьше, разрешение 6 Мп и запись максимум 1080p@30fps. Селфи камера обладает идентичными параметрами, но вдвое большим разрешением, чтобы уж совсем не мылить изображение.  Таким образом, это самый крутой планшет от Samsung в 2024 году в плане соотношения характеристик относительно друг друга. 

Рейтинг на Я.Маркете: 4.9
ДНС: 98%
Производительность
5
Компактность
4.9
Автономность
4.8
Надежность
4.8
Видеообзор
Видеообзор Samsung Galaxy Tab S8
Наш рейтинг 9.1/10
Изучены 141 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Усовершенствованная IPS-матрица с высокой частотой разверстки;
  • Установлен Wi-Fi 6e улучшающий стабильность соединения;
  • Поддержка физических СИМ-карт, функция звонков;
  • 4 динамика и реализация технологии звучания Dolby Atmos.
Недостатки
  • Как обычно – нет зарядки;
  • Нет предупреждения о разряженной батарее.
Показать еще

Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P619

Лучший планшет Самсунг по соотношению цены и качества

Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P619
Батарея: 7040 мАч | Операционная система: Android 10 | Объем памяти: 4/128 Гб | Матрица: TFT 60 Гц | Процессор: Snapdragon 720G

Встречайте компромиссную модель для комфортного времяпрепровождения. Она оснащается TFT-матрицей с труднопроизносимым разрешением WUXGA+ или 2000x1200. Вообще, S6 Lite является своеобразным мостиком между прошлым и нынешним поколением планшетов Самсунг. Во основе установлен Snapdragon 720G (8 ядер) и всего 4 Гб оперативной памяти, зато внутренности защищает цельнометаллический корпус. К тому же, он приятно холодить руку и легко очищается от грязи. По традиции, инженеры расщедрились и оснастили аппарат поддержкой карточек памяти до 1 Тб. Само собой в целях удешевления установлена оперативка не DDR5, а DDR4X в фиксированном объеме 4 Гб без увеличения/уменьшения в зависимости от конфигурации. Подытоживая все сказанное выше, скажем, что планшет точно не создавался для геймеров и больше подходит для решения рабочих задач.  Если не знаете какой планшет от Самсунг купить для работы – это ваш выбор.

Теперь поговорим про нюансы. Зарядное устройство положено в комплект по принципу «чтобы было» и выдает всего 5 Вт мощности. Остается долго ждать, либо использовать более мощный блочок. Вместо этого гаджет укомплектовали пером S Pen. Конкурентов у него нет от слова совсем, как в плане удобства, так и функционала. Все операции происходят под управлением старого доброго Android 10.  Стереозвук реализован посредством двух AKG-динамиков со среднем уровнем громкости. Их хватит для просмотра фильмов и роликов, но имеющейся детализации недостаточно, чтобы удовлетворить заядлых меломанов.

Рейтинг на Я.Маркете: 4.8
ДНС: 96%
Производительность
4.7
Компактность
4.8
Автономность
4.8
Надежность
4.8
Видеообзор
Видеообзор Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P619
Наш рейтинг 8.7/10
Изучены 99 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Крутое комплектное перо с высоким порогом срабатывания;
  • Надежный корпус из металла, защищающий/охлаждающий корпус;
  • Традиционная поддержка карт памяти объемом до 1 Тб.
Недостатки
  • Самое маломощное зарядное устройство на 5 Вт;
  • Используется LPDDR4X, вместо LPDDR5.
Показать еще

Samsung Galaxy Tab A8

Бюджетный планшет Самсунг для повседневной деятельности

Samsung Galaxy Tab A8
Батарея: 7040 мАч | Операционная система: Android 11 | Объем памяти: 4/128 Гб | Матрица: TFT 60 Гц | Процессор: Unisoc Tiger T618

В отличие от старших собратьев, данный аппарат комплектуется зарядным устройством мощностью 7 Вт. Это выглядит немного странно, ведь за 30 минут вы зарядите всего 9%. С другой стороны, что хотя бы в бюджетном сегменте южнокореский бренд смиловался над покупателем и не стал продавать зарядку отдельно. Проблема решается покупкой 15 Вт зарядного блока и поддержкой быстрой зарядки, которая вдвое эффективнее 7 Вт. Диагональ экрана составляет 10.5- дюйма с простенькой Full HD+ TFT-матрицей. Яркость и цветопередача выполнены на достойном уровне и по совокупности характеристик экран может потягаться с IPS-аналогами у конкурентов. Благодаря этому модель идеально подойдет любителям хороших и недорогих планшетов от Samsung.

Планшет получил целых 4 динамика с достаточно громким воспроизведением стереозвука. Устройство с определенным успехом подходит для игр из-за бюджетного железа. Unisoc Tiger T618 справится с любыми рабочими задачами, но в играх даже с минимальными настройками будут фризы и стартерами. Из имеющихся подсистем памяти лучше всего остановиться на конфигурации 4/128, если все-таки хотите поиграть. Если же перед вами в приоритете просто просмотр фильмов и серфинг, то можно взять и версию 4/64 Гб. 3/32 стоит обходить стороной, иначе вы сразу упретесь в дефицит памяти и придется покупать MicroSD-карту.

Рейтинг на Я.Маркете: 4.8
ДНС: 85%
Производительность
4.6
Компактность
4.7
Автономность
5
Надежность
4.8
Видеообзор
Видеообзор Samsung Galaxy Tab A8
Наш рейтинг 8.5/10
Изучены 1110 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Комплектная зарядка и поддержка Fast Charge;
  • Стереодинамики с большим запасом громкости;
  • Большая и неплохая матрица, по качеству соизмерима с IPS;
  • Низкий расход заряда батареи вне зависимости от выполняемых задач.
Недостатки
  • Бесполезная конфигурация 3/32;
  • Низкая мощность комплектной зарядки;
  • Плоский звук из динамиков.
Показать еще

Сравнительная табличка лучших планшетов Samsung из нашего обзора

 

Характеристики

 

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

 

 

Samsung Galaxy Tab S8+

 

 

Samsung Galaxy Tab S8

 

 

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P619 (2022)

 

Samsung Galaxy Tab A8

 

Вес (граммы)

728 г

572 г

503 г

465 г

508 г

Средняя заявленная автономность

23 ч

18 ч

15 ч

13 ч

13 ч

Версия Bluetooth

5.2

5.2

5.2

5.0

5.0

Поддержка SIM-карты/карты памяти

Да/Да

Да/Да

Нет/Да

Да/Да

Нет/Да

Результат Antutu

1039906

1039906

1039906

325000

220666

Главная » Электроника » 5 лучших планшетов Samsung: от бюджетных до премиума
Реклама на сайте: ООО Маркетплейс, ИНН 9701048328 | ООО "ЯНДЕКС", ИНН 7736207543, ОГРН 1027700229193

Комментарии и отзывы покупателей (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив