Лучшие встраиваемые микроволновки в 2024 году
Обновлено: 29.09.2023 934 0 Елена Арсентьева

Лучшие встраиваемые микроволновки в 2024 году

Скрытая в шкафах микроволновка придает более гармоничный вид кухне. Она располагается в удобных для управления местах, не загромождает пространство. Выбор такого типа устройств достаточно обширен. Мы подготовили рейтинг лучших встраиваемых микроволновок в 2024 году, среди которых есть проверенные модели и новинки, которые уже смогли оценить многие пользователи.

Рейтинг лучших встраиваемых микроволновок

Все участники обзора имеют высокие рейтинговые оценки. Чтобы сузить рамки отбора, мы установили порог мощности не ниже 800 Вт, объем не менее 20 л и наличие необходимых режимов для выполнения ежедневных задач.

Выбор нашей редакции:
Indesit MWI 120 GX
Indesit MWI 120 GX
Хорошая и недорогая микроволновка со встроенным монтажом
Zigmund & Shtain BMO 15.252 W
Zigmund & Shtain BMO 15.252 W
Мощная встраиваемая микроволновая печь с грилем
Siemens BF634LGW1
Siemens BF634LGW1
Одна из самых мощных инверторных микроволновок встраиваемого типа
Asko OM8464S
Asko OM8464S
Лучшая встраиваемая микроволновка на 50 л

Indesit MWI 120 GX

Хорошая и недорогая микроволновка со встроенным монтажом

Indesit MWI 120 GX
Объем: 20 л. | Мощность микроволн: 800 Вт. | Количество ступеней: 6. | Диаметр поддона: 245 мм. | Размер ниши для установки: 37,8-38*56-56,8*36 см. | Гарантия производителя: 1 год

Компактная встроенная микроволновка которая подходит для размещения в малогабаритной кухне. Монтаж возможен своими силами, никаких сложностей с этим не возникает. В модели хорошо подобраны характеристики. Обновленная сенсорная панель и цифровой дисплей еще больше упростили настройки и повысили комфортность управления. Экспресс-режим позволяет одним нажатием на кнопку разогреть блюдо с максимальной мощностью за 30 секунд. Функция Easy Warm понравится родителям малышей. С ней подогрев молока в бутылочках или приготовление других напитков занимает минимум времени. В модели есть режимы «Гриль» и «Гриль+микроволны». Размораживание происходит постепенно с равномерным оттаиванием всех зон продукта. Звуковое оповещение при необходимости можно отключить.

Если выбираете встраиваемую микроволновку на семью из 2-3 человек, то MWI 120 GX вам может подойти оптимально. Стильное оформление передней панели выглядит дорого и современно. Металлик гармонично сочетается с черным цветом. Внутреннее покрытие выполнено из нержавеющей стали, которая устойчива к деформации, не накапливает и не выделяет запахи, хорошо отмывается от жира и остатков пищи. Для упрощения гигиенического ухода можно воспользоваться функцией самоочистки без использования дорогостоящих химических средств.

Рейтинг на Я.Маркете: 4.8
ДНС: 97%
Дизайн
4.6
Цена/Качество
4.8
Функциональные возможности
4.4
Видеообзор
Видеообзор Indesit MWI 120 GX
Наш рейтинг 9.4/10
Изучены 44 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Расширенный функционал при доступной стоимости устройства.
  • Технология простого и быстрого приготовления Push&Go.
  • Экологически безвредный цикл самоочистки при помощи пара.
  • Стильный дизайн, гармонирующий с другой кухонной техникой.
Недостатки
  • Видны отпечатки пальцев на поверхности.
Показать еще

Zigmund & Shtain BMO 15.252 W

Мощная встраиваемая микроволновая печь с грилем

Zigmund & Shtain BMO 15.252 W
Объем: 25 л. | Мощность микроволн: 1450 Вт. | Количество ступеней: 5. | Диаметр поддона: 315 мм. | Размер ниши для установки: 38,2*56,8*50 см. | Гарантия производителя: 5 лет

Стильный прибор в белом цвете со стеклянной фронтальной панелью станет украшением современной кухни. Кроме красивого дизайна пользователь получает функциональное устройство с 8 автоматическими программами, среди которых приготовление самых востребованных блюд из мяса, рыбы, овощей, картофеля. Есть режимы «Попкорн» и «Напитки». Отличная встраиваемая микроволновка с грилем оптимально сбалансирована по цене и качеству. Увеличенный поворотный поддон и камера на 25 л позволяют без труда размещать крупную посуду и продукты. Открытие дверцы происходит с помощью сенсорной кнопки. Движение не резкое, мягкое и бесшумное. Время настраивается в 24-часовом режиме и отображается на экране крупными оранжевыми символами.

Zigmund & Shtain − производитель встраиваемых и классических микроволновок, хорошо известный российскому покупателю, который ценит в технике надежность и современный дизайн. В плане практичности тоже все продумано. На внешней поверхности не видны следы от рук. Внутренние стенки очищаются обычным способом, поэтому повышенного внимания и траты времени на гигиену не потребуется. Полностью сенсорное управление удобно даже тем, кто ранее пользовался простыми приборами с механическими регуляторами. Датчики не имеют выступающих частей и срабатывают от легкого нажатия. На модель предоставляется расширенная гарантия 5 лет: 3 года полное обслуживание и 2 года на запчасти.

Рейтинг на Я.Маркете: 4.8
ДНС: 98%
Дизайн
4.8
Цена/Качество
4.5
Функциональные возможности
4.9
Наш рейтинг 9.6/10
Изучены 51 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Регулировка мощности режимов гриль/комби на 3 уровнях.
  • Понятное сенсорное управление и большой экран с часами.
  • Расширенная гарантия и оперативное сервисное обслуживание.
  • 8 автопрограмм и запоминание индивидуальных циклов.
Недостатки
  • Требуется аккуратное отношение к внешней панели, могут появляться царапины.
Показать еще

Siemens BF634LGW1

Одна из самых мощных инверторных микроволновок встраиваемого типа

Siemens BF634LGW1
Объем: 20 л. | Мощность микроволн: 900 Вт. | Количество ступеней: 5. | Диаметр поддона: отсутствует. | Размер ниши для установки: 36,2-38,2*56-56,8*30 см. | Гарантия производителя: 1 год

Модель отличается от традиционных устройств тем, что работа магнетрона происходит не через трансформатор, а через инвертор, что определяет эксплуатационные преимущества техники такого типа. Главная ее особенность − отсутствие поворотного блюда, что позволяет увеличить полезный объем при стандартных габаритах. Обработка продуктов происходит намного бережнее за счет того, что мощность магнетрона постепенно уменьшается, поэтому сохраняется больше полезных веществ. В приборе запрограммировано поэтапное приготовление самых популярных блюд: запекание мяса, варка круп, тушение овощей. Всего авторежимов 7. Для разморозки продуктов установлено 3 программы.

Если вы хотите купить одну из лучших встраиваемых микроволновновок с большим набором функций, то присмотритесь к этой модели. Стенки из нержавейки в отличие от эмалевых покрытий очень прочные за счет устойчивости к высоким температурам и повышенной влажности. Сохранить их свойства можно за счет простого ухода без использования абразивных веществ, тем более отмываются остатки пищи легко обычной мягкой губкой. Дизайн очень продуманный в плане эстетики и удобства. Конструкция в белом цвете с серебристыми деталями смотрится современно. Сенсорная панель управления снабжена цветным жидкокристаллическим дисплеем. Микроволновка легко встраивается в шкафы без привлечения специалиста. Длина сетевого кабеля − 1,5 м.

Рейтинг на Я.Маркете: 4.9
ДНС: 99%
Дизайн
5
Цена/Качество
4.2
Функциональные возможности
5
Видеообзор
Видеообзор Siemens BF634LGW1
Наш рейтинг 9.6/10
Изучены 59 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Функция CookControl с программируемыми алгоритмами приготовления блюд.
  • Комплектующие премиального качества, рассчитанные на долгий срок службы.
  • Больше пространства в камере за счет отсутствия стеклянной подставки.
  • Эффективная система защиты от перегрева и колебаний напряжения.
Недостатки
  • Судя по отзывам, сначала возникают сложности с управлением.
Показать еще

Asko OM8464S

Лучшая встраиваемая микроволновка на 50 л

Asko OM8464S
Объем: 50 л. | Мощность микроволн: 1000 Вт. | Количество ступеней: 9. | Диаметр поддона: отсутствует. | Размер ниши для установки: 56*38,2*55 см. | Гарантия производителя: 2 года

Объемная камера не ограничивает фантазии хозяйки в приготовлении любых блюд. Разработчики внедрили функцию занесения настроек в память. Доступен выбор собственного режима с заданными установками времени и мощности с активацией через одну кнопку. А если не хочется экспериментировать или нет опыта, то можно воспользоваться одной из 52 автоматических программ. Устройство одинаково хорошо поддерживает все режимы. Размораживание продуктов, разогрев и приготовление блюд будут происходить равномерно с оптимальной скоростью. Технология перемешивания распределяет волны по всему объему камеры, поэтому громоздкая тарелка в конструкции отсутствует. С помощью 2,9-дюймового цветного дисплея удобно подбирать режимы и опции. В модели есть самоочистка и удаление неприятных запахов. 

Вместительная встраиваемая микроволновка обладает всеми функциональными возможностями для выполнения разных ежедневных задач. Большая дверца сконструирована по технологии Microwave CoolDoor. В ней кроме трех стекол еще предусмотрены защитный термослой и сетка. Это гарантирует максимальную безопасность во время эксплуатации и сохранение тепла внутри камеры для быстрых процессов разогрева и приготовления пищи. Объемное освещение с двух сторон обеспечивает полный контроль за состоянием продуктов, даже не включая свет на кухне в темное время суток.

Рейтинг на Я.Маркете: 5
ДНС: 99%
Дизайн
4.8
Цена/Качество
4
Функциональные возможности
5
Видеообзор
Видеообзор Asko OM8464S
Наш рейтинг 9.8/10
Изучены 37 отзывов.
0
0
+Преимущества
  • Больше полусотни автоматических настроек для готовки разнообразных блюд.
  • Равномерное распределение микроволн для тщательной обработки.
  • Активное охлаждение камеры и стекла дверцы для снижения температуры.
  • Эффективная очистка внутренних поверхностей паром AquaClean.
Недостатки
  • Конструктивных и функциональных нет, если только высокая цена.
Показать еще

Сравнительная таблица лучших встраиваемых микроволновок из нашего ТОПа

Характеристики

Indesit MWI 120 GX

Siemens BF634LGW1

Zigmund & Shtain BMO 15.252 W

Asko OM8464S

 

Объем, л

 

20

 

21

 

25

 

50

 

Мощность микроволн, Вт

 

 

800

 

 

900

 

 

1450

 

 

1000

 

Количество уровней

 

6

 

5

 

5

 

9

 

Диаметр подставки, мм

 

245

 

Конструкция без подставки

 

 

315

 

Конструкция без подставки

 

 

Встроенные часы

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

Габариты ш*в*г, см

 

59,34*39*34,9

 

59,4*38,2*31,8

 

59,5*38,8*40,1

 

59,7*45,5*54,7

 

Вес конструкции, кг

 

14,65

 

16,73

 

19,5

 

31,2

Главная » Бытовая техника » Лучшие встраиваемые микроволновки в 2024 году
Реклама на сайте: ООО Маркетплейс, ИНН 9701048328 | ООО "ЯНДЕКС", ИНН 7736207543, ОГРН 1027700229193

Комментарии и отзывы покупателей (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив