Обзор Prestigio SmartVoice с ассистентом Маруся

Обзоры Александр Новичков
Обновлено: 09.12.2020 0 14 691

В последнее время динамично развивается сектор умных колонок, оснащенных не только американскими, но и российскими голосовыми ассистентами. Это, как вы понимаете, широкой аудиторией пользователей. И вот, в наши руки попала одна из таких гарнитур – колонка серии Prestigio SmartVoice, на которую мы уже успели создать обзор.

Обзор Prestigio SmartVoice с ассистентом Маруся

Главной особенностью новинки является поддержка интегрированного ассистента «Маруся» - технология была разработана Mail.


Оглавление

Первое впечатление от колонки

Первое впечатление от колонки

Комплектация включает колонку, кабель, инструкцию и гарантийный талон – тут все «по-классике». Основной девайс плотно упакован, дефектов не обнаружили. Отличительной особенностью колонки являются небольшие размеры – гораздо проще найти свободное пространство для размещения: высота 6 см, диаметр 9 см. Стоит добавить, что на выбор покупателя предлагается два варианта оформления: белый и черный.

Органы управления находятся в верхней части, а именно – это 4 кнопки, при помощи которых можно устанавливать громкость, включать/выключать микрофон, останавливать воспроизведение.

На корпусе расположено сразу несколько микрофонов, что гарантирует лучшее восприятие команд. Даже во время прослушивания музыки, не приходилось экспериментировать над тембром – достаточно обычным голосом воспроизводить команды, и все работает. В центре находится светодиодный индикатор, который срабатывает по мере анализа «Марусей» голоса.

Боковина колонки покрыта тканью, а под ней находится решетка динамика. Стоит отметить качество резинового покрытия, поэтому не приходится переживать за основание. В целом, качество сборки порадовало.

Оценка звучания

Перед обзором реализации «Маруси», хотелось бы поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации умной колонки Prestigio SmartVoice на предмет звучания. Начнем с того, что мощность прибора составляет 3 Вт, что является неплохим показателем для устройства таких габаритов. Даже в рамках использования максимальной мощности мы не обнаружили шумов. Вокал (средние частоты) достаточно чистый. Что касается баса, то на высокую мощность рассчитывать не приходится, но и это само собой разумеется – габариты небольшие. Впрочем, даже для любителей мощного звука, этот прибор не окажется бесполезным. Если хотите оптимизировать управление домашней акустикой, можно подключить ее через аудио-разъем к колонке, например.

Управление Prestigio Smartvoice

Чтобы оценить функционал колонки, нужно загрузить на свой телефон приложение под названием «Маруся». Далее, осуществляется авторизация, после чего следует пройти простую предварительную настройку профиля. Добавляем колонку в свой аккаунт. Операция выполняется в несколько кликов. ПО обнаруживает колонку быстро. Теперь можно эксплуатировать устройство без смартфона. Стоит отметить, что вместе с колонкой вы получаете 3 месяца подписки VK Combo, что позволяет слушать музыку в социальной сети ВКонтакте. Кроме того, доступна скидка в некоторых компаниях, включая сеть фастфуда. Чтобы продлить подписку далее придется платить 150 рублей.

 

Для простоты эксплуатации разработчики вывели отдельную вкладку с основными командами:

  1. Воспроизведение музыки – можно выбирать разные композиции по исполнителям, жанрам. Колонка умеет подбирать композиции по настроению.
  2. Детские сказки – есть специальный режим для работы с детским контентом. Выбор подходящей истории происходит на базе нескольких наводящих вопросов;
  3. Справочная информация – данные о погоде, времени, прочее;
  4. Умный дом – прибор может синхронизироваться с другими девайсами экосистемы.

Есть Скилл-лист, позволяющий узнать, что еще умеет Маруся. Для этого достаточно ее об этом спросить. Так, например, Маруся умеет бесплатно рассказывать анекдоты, отвечать на любой вопрос, считать, умножать и многое другое.

Вывод о колонке Prestigio SmartVoice

Вывод о колонке  Prestigio SmartVoice

Таким образом, модель Prestigio Smartvoice является достойной умной колонкой, которая имеет широкую сферу применения. С ее помощью вы сможете радовать ребенка интересными сказками, организовать простую точку доступа для управления акустикой, наслаждаться неплохим звуком, быстро подбирая подходящие композиции.

Личное мнение

3 600 руб.

Маруся от Mail порадовала своей простотой. Понравилось, что даже при включенном звуке, колонка реагирует на команды. К качеству конструкции нареканий нет, но мощность явно не высокая. Впрочем, это понятно, и вы должны понимать, что от такого компактного гаджета мощных басов априори ожидать не стоит.

+Плюсы
  • поддержка Маруси;
  • качество сборки;
  • доступная цена;
  • простое управление.
Минусы
  • мощность.
Показать еще
Главная » Обзоры » Обзор Prestigio SmartVoice с ассистентом Маруся
Похожие статьи
Обзор беспроводной колонки Prestigio Superior Обзор беспроводной колонки Prestigio Superior
На этот раз в редакцию «ТехноРейтинг» попала беспроводная TWS-колонка от
Обзор беспроводных зарядок ReVolt A2 и ReVolt A3 Обзор беспроводных зарядок ReVolt A2 и ReVolt A3
Перед тем, как мы погрузимся в обзоры беспроводной зарядки Prestigio Revolt A2
Обзор монитора ASUS TUF GAMING VG279QM Обзор монитора ASUS TUF GAMING VG279QM
В последнее время компания ASUS начала выпускать свои бюджетные решения под
Обзор умных-часов Amazfit GTS Обзор умных-часов Amazfit GTS
Учитывая скорость развития умных часов, и их интеграцию в жизни разных
Обзоры внешних аккумуляторов: Graphene PD Pro и Graphene PD Обзоры внешних аккумуляторов: Graphene PD Pro и
В сети уже довольно много информации на предмет повербанков компании Prestigio,
Обзор смарт-часов Amazfit GTS 2 Обзор смарт-часов Amazfit GTS 2
Компания Amazfit продолжает активно развивать свои линейки умных часов для
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив