Обзор умного обогревателя REDMOND SkyHeat C4522S

Обзоры Роман Николаев
Обновлено: 04.12.2018 3 12 305

Компания REDMOND позиционирует новый керамический обогреватель SkyHeat C4522S, как дополнительное решение для обогрева квартиры или загородного домика. При этом особенность новинки в том, что управление осуществляется, как с панели управления (на корпусе), так и при помощи смартфона. Для последнего необходимо установить фирменное приложение Ready for Sky. Для предотвращения опасности реализована технология автоматического отключения при падении прибора. В общем, предлагаю подробнее рассмотреть все «плюшки» модели в обзоре SkyHeat C4522S.

Обзор умного обогревателя REDMOND SkyHeat C4522S

Сразу хочется сказать, что обогреватель поворачивается на 70, что положительно отражается на равномерном прогреве комнаты. С помощью дистанционного управления Вы можете включить обогрев за несколько часов до возвращения домой, чтобы в комнате температура достигла оптимального значения к вашему приходу. При этом его можно использовать не только в холодную пору, но и когда душно. Для этого вы можете использовать обогреватель в качестве вентилятора.


Оглавление

Технические характеристики

ПроизводительRedmond
МодельSkyHeat C4522S
Типэлектрический керамический обогреватель
Страна производстваКитай
Гарантия2 года
Заявленная мощность2000 Вт
Материал корпусапластик, металл
Управлениесенсорные кнопки, дистанционно со смартфона
Индикаторытемпературы, режима работы, установок
Особенности2 режима работы (обычный и турбо), вращение, таймер
Длина сетевого шнура1,4 м
Габариты23×22×77 см
Вес4,5 кг

Комплектация обогревателя

Комплектация обогревателя

Наш умный керамический обогреватель SkyHeat C4522S был доставлен в картонной коробке в виде параллелепипеда. Для комфортной транспортировки ручки нет, хотя модель достаточно массивная. Внутренние детали защищены пенопластовыми вкладками и полиэтиленовыми пакетами. Пока шел с почтового отделения домой успел ознакомиться с основными техническими характеристиками. На лицевой стороне изображен сам прибор, представлены основные преимущества, включая возможность подключения к смартфону, режимы и прочие особенности. Комплектация включает:

  1. Обогреватель;
  2. Подставку;
  3. Крепление;
  4. Инструкцию;
  5. Гарантийный талон.

Добавлю, что инструкция изложена на понятном языке. С управлением программой также проблем возникнуть не должно, но на всякий случай мы остановимся на этом вопросе подробнее.

Первое впечатление о SkyHeat C4522S

Первое впечатление о SkyHeat C4522S

Еще до того, как достал обогреватель из коробки, понял, что модель выглядит стильно, и впишется в дизайн интерьера любой современной квартиры. Так и оказалось. Корпус сделан из высокопрочного пластика черного цвета, местами с серебряной окраской под металл. В общем, смотрится солидно. Честно говоря, сомневался на счет надежности подставки, но она прекрасно справляется с удержанием устройства. Поэтому хоть и реализована защита от опрокидывания, случайно уронить аппарат довольно сложно.

 

Сзади находится выключатель питания и решетка для воздушного фильтра, которая установлена с помощью трех винтов. Стоит добавить в обзоре SkyHeat C4522S, что спереди находится качественная защитная решетка из металла и панель управления, которая состоит из 4 сенсорных кнопок, а также красивого светодиодного экрана с подсветкой.

Уход и эксплуатация

Со сбором конструкции проблем не возникло: установил аппарат в подставку, поставил заглушку и просто закрутил гайку. Устанавливать необходимо на ровную поверхность с выдержкой расстояния до стен. После включения понравилось, что работает тихо, со всеми заявленными задачами справляется отменно. С управлением также всё просто – даже не пришлось прибегать к изучению инструкции, но глянул для интереса.

Что касается ухода эксплуатации, протирать элементы можно обыкновенной тканью. Воздушный фильтр при этом промывается водой. Перед обратной установкой нужно дать ему высохнуть. Также в описании REDMOND SkyHeat C4522S скажу, что демонтировать решетку необходимо аккуратно. Не повредите отверткой резьбу винтов. Хранить конструкцию следует в сухом месте с хорошей вентиляцией. Желательно, вдали от другой нагревательной техники и прямого попадания солнечных лучей. Теперь, как и обещал, по поводу управления…

Управление сенсорной панелью

Управление сенсорной панелью

Благодаря наличию иконок, управление сенсорными кнопками ни у кого не вызовет сложностей. Они выполняют четыре задачи:

  1. Включение таймера;
  2. Включение поворота;
  3. Выбор режима мощности;
  4. Включение и отключение прибора.

Если в семье есть дети, Вы, наверняка, оцените наличие дополнительной безопасности в виде блокировки панели от случайных нажатий. Таймер настраивается с шагом в 60 минут. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций есть защитная система, отвечающая за отключение REDMOND SkyHeat C4522S в рамках падения аппарата.

Управление с помощью Ready for Sky

Управление с помощью Ready for Sky

Как вы уже поняли, электрический обогреватель Redmond C4522S предусматривает дистанционное управление с помощью телефона. Связь обогревателя с гаджетами достигается за счет программы Ready for Sky и использования Bluetooth. Скачать софт Вы можете бесплатно с помощью Play Market. После установки ПО Вы сможете привязать обогреватель к программе – включите режим обнаружения техники. Спустя 5-10 секунд аппарат будет добавлен в перечень доступных устройств, и, собственно, процесс настройки завершится. Позволю себе сказать в обзоре REDMOND C4522S, что фирменная утилита обновилась. Так как у меня есть «умный чайник» от этого производителя, имею возможность сравнить. 

Честно говоря, мне гораздо больше нравится управлять обогревателем с помощью софта – функций больше, чем на панели управления. За счет программы Вы можете например поставить таймер до 8 часов.

Включить один из 2 режимов обогрева.

Запустить вентилятор без нагрева керамических пластин или поддержание оптимальной температуры.

Функция Antifrost – из того что я понял, она позволяет поддерживать температуру на уровне 7 градусов. Таким образом, мое субъективное мнение – при помощи софта управлять обогревателем проще и комфортнее.

Дистанционное управление

Еще одним преимуществом аппарата является возможность управления с помощью ПО R4S Gateway – удаленно за пределами квартиры или дома. Для начала необходим скачать ПО на телефон, с которого вы планируете управлять техникой. Укажите логин и пароль. Далее, необходимо установить приложение на планшет или смартфон, который будет находиться дома. Войдите в учетную запись под теми данными, которые использовали для основного телефона. В программе Ready for Sky следует выбрать режим «через Интернет». Спустя несколько секунд устройства синхронизируются, и Вы получите доступ к управлению обогревателем вне территории квартиры. Что касается возможностей, они идентичны тем, что и при использовании фирменного программного обеспечения от Редмонд.

Личное мнение об умном обогревателе SkyHeat C4522S

Личное мнение об умном обогревателе SkyHeat C4522S

Подводя итоги обзора умного керамического обогревателя Redmond SkyHeat C4522S, хочу поделиться своим мнением... Данный товар я получил на обзор как раз зимой, лучшее время для тестов - ведь дома лично у меня по утрам все ровно очень холодно, пользуюсь я им уже примерно неделю, встаю утром, включаю его через приложение, минут через 15 встаю с кровати и начинаю собираться, к этому времени на кухне уже тепло и я спокойно завтракаю, и ухожу на работу. Как и ожидал, аппарат оправдал свою стоимость, потому что обогревает быстро, равномерно и выглядит довольно надежно, а самое главное лично для меня очень стильно и не занимает много места в квартире.

Благодаря надежной защите нет необходимости переживать за случайное нажатие, перегрев или падение устройства. Это очень важно, потому что по статистике около 40 000 пожаров в России происходят именно по причине неправильной эксплуатации такой техники. Мне понравилась надежная конструкция и факт автоматического отключения при опрокидывании, так как дома часто остается без присмотра сумасшедшая кошка.

Вместо вывода

6 000 руб.
Вместо вывода

Таким образом, электрический обогреватель SkyHeat C4522S соответствует заявлению разработчиков и обладает оптимальным соотношением цена/качество. Модель отличается тихой работой и крайне простой эксплуатацией. Для дистанционного управления можно использовать фирменное приложение на смартфоне. Отдельного внимания заслуживает уровень безопасности. Исходя из моего опыта взаимодействия, выделил основные плюсы и минусы данного устройства: затрагивая недостатки, данная модель точно не подойдет для обогрева больших помещений, в принципе, как и многие другие обогреватели. Надеюсь, данный обзор был вам полезен!

+Плюсы
  • удаленное управление;
  • простой уход;
  • равномерное распределение тепла;
  • надежная конструкция;
  • тихая работа;
  • два режима работы;
  • использование вентилятора без обогрева;
  • уровень безопасности;
  • режим поддержания температуры;
  • подсветка.
Минусы
  • поддержание температуры можно использовать только с помощью фирменной программы;
  • Не для больших помещений.
Главная » Обзоры » Обзор умного обогревателя REDMOND SkyHeat C4522S
Похожие статьи
Обзор умного чайника REDMOND SkyKettle G201S Обзор умного чайника REDMOND SkyKettle G201S
REDMOND SkyKettle G201S – умный электрочайник, предусматривающий дистанционное
Обзор мультипекаря REDMOND RMB-M737/6 PRO Обзор мультипекаря REDMOND RMB-M737/6 PRO
Мультипекарь – это многофункциональный аппарат, способный заменить до
Обзор электрогриля SteakMaster REDMOND RGM-M800 Обзор электрогриля SteakMaster REDMOND RGM-M800
REDMOND RGM-M800 – контактный гриль с максимальной температурой нагрева 230 С.
Обзор парогенератора Morphy Richards Speed Blue 333200 Обзор парогенератора Morphy Richards Speed Blue
Speed Blue 333200 – бытовой парогенератор с утюгом от Morphy Richards,
Обзор робота-пылесоса iCLEBO Omega Обзор робота-пылесоса iCLEBO Omega
iCLEBO Omega – бытовой робот-пылесос от корпорации Yujin Robot. Оснащается
Обзор электрогриля SteakMaster RGM-M805 Обзор электрогриля SteakMaster RGM-M805
SteakMaster RGM-M805 – новый продукт компании REDMOND, способный стать хорошей
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алина
    #1 Алина Гости 31 марта 2020 18:07
    Отменный обогреватель, всю зиму служил, это у меня уже не первая покупка этой фирмы техники с удаленкой, качество супер.
    1. Юля
      #0 Юля Гости 31 марта 2020 18:09
      А что еще у вас с удаленным управлением ? Мне интересно, потому как собираемся менять технику дома, старая уже вся, постепенно, так что посматриваю на умную редмонд.
      1. Алина
        #-1 Алина Гости 31 марта 2020 18:13
        Да много чего, первая появилась мультиварка 92, потому умная кофеварка 1505, потому утюг с удаленкой, чайник. Чайником сейчас вообще можно управлять голосом через Алису - супер.